MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Литературный конкурс о самоизоляции

Литературный конкурс о самоизоляции

Музей современного искусства «Гараж» проводит конкурс текстов и визуальных материалов, посвященных самоизоляции. Дедлайн 7 апреля 2020 года.

Пока привычный режим жизни приостановлен — парки, рестораны и музеи закрыты, да и вообще из дома рекомендовано не выходить, — мы предлагаем посвятить появившееся время идеям и объявляем конкурс для писателей, исследователей и иллюстраторов.

Последствия событий, с которым внезапно столкнулся весь мир, мы будем обсуждать потом, а пока у нас есть возможность поразмыслить над собой, одиночеством, солидарностью, хрупкостью жизни и о том, каким образом это все отражается или уже было отражено в искусстве, культуре и окружающем нас мире.

«Гараж» принимает исследовательские и публицистические тексты (сопровождаемые визуальными отсылками или без них), иллюстрации и небольшие комиксы, посвященные теме самоизоляции и связанным с ней проблемам.

Работы-победители будут опубликованы на лендинге «Гараж. Самоизоляция», а их авторы получат гонорар в размере 15 000 руб.

Заявки принимаются до 7 апреля включительно. Итоги конкурса будут объявлены 15 апреля.

Музей «Гараж» оставляет за собой право редактуры и корректуры присланных текстов и визуальных материалов. Все внесенные правки будут согласовываться с автором. В конкурсе могут принять участие исследователи, художники, критики и т. д., пишущие на русском языке.
Технические требования:

Все заявки направляйте, пожалуйста, на garagetext@garagemca.org

В теме письма просьба указать фамилию и сделать пометку о конкурсе, например: Иванов_конкурс_самоизоляция

Объем эссе: 10 000–20 000 знаков с пробелами, формат файла — doc/docx.

Визуальные материалы: если вы планируете использовать любого рода иллюстрации, пожалуйста, убедитесь, что они входят в категорию public domain

Визуальные работы (иллюстрации, комиксы и т. п.) принимаются в формате pdf.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять