MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Открытый вебинар «Креативные индустрии. Взгляд из будущего»

Открытый вебинар «Креативные индустрии. Взгляд из будущего»

19 мая Школа дизайна Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС продолжает цикл онлайн-лекций, где преподаватели магистратуры «Управление в арт-бизнесе» обсудят важные и актуальные вопросы в сфере культуры и искусства. Тема этого вебинара – «Креативные индустрии. Взгляд из будущего».

Какими будут креативные индустрии будущего? Что может стимулировать их рост? Мир меняется быстрее, чем мы думали. Креативная экономика, которая взошла в зенит в нулевые, стремительно смешалась с технологиями, растворившись в экономике инноваций. Культурные тренды теперь формируют не Монэ и Набоков, а Джобс и Маск. Даймлер-Бенц из автоконцерна превратился в огромное дизайн-бюро, в котором линия по производству автомобилей является не самым важным фактором формирования добавочной стоимости. Да и сама концепция «добавочной стоимости» стала не актуальной: она требует существенного пересмотра. Так какими же будут креативные индустрии будущего? И в чем заключается концепция развития креативно-инновационного пространства, которая может стимулировать их рост?

Об этом – на лекции «Креативные индустрии. Взгляд из будущего» расскажет Иван Карпушкин – технокультуролог, директор Центра Столыпина, научный руководитель Института проблем цифровизации, преподаватель Школы дизайна ИОН РАНХиГС, соавтор концепции креативно-инновационного пространства.

РЕГИСТРАЦИЯ

Время: 19 мая в 19.00.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять