MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Продолжается прием заявок на участие в питчинге Artdocfest / Riga 2020

Продолжается прием заявок на участие в питчинге Artdocfest / Riga 2020

Питчинг пройдет в этом году в сотрудничестве с Baltic Sea Forum for Documentaries уже в четвертый раз в Риге с 02 по 05 сентября.
Для участия в форуме эксперты отберут 10 документальных проектов из стран бывшего СССР. Некоторые из них примут участие в главной сессии BSD и будут представлены европейским продюсерам. Задача питчинга — поиск международного партнера для продвижения фильма в рамках европейской копродукции.
Организаторы готовы обеспечить перевод всех основных мероприятий форума на русский язык и, при необходимости, перевести анкеты участников на английский. Кроме того, они берут на себя транспортные расходы на проезд в Ригу и проживание в фестивальном отеле (3 ночи) режиссерам отобранных проектов в рамках утвержденного лимита.
Подать заявку можно на сайте онлайн до 15 июня.  Дирекция питчинга свяжется с авторами отобранных проектов не позднее 1 августа. Результаты отбора будут объявлены 10 августа.
Лучший проект будет награжден дипломом Artdocfest / Riga и денежной премией, учрежденной генеральным партнером фестиваля — телеканалом «Настоящее время».
ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять