MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Онлайн-встреча с режиссером Юрием Быковым «Профессия: режиссер» в рамках фестиваля Кинолес 2020

Онлайн-встреча с режиссером Юрием Быковым «Профессия: режиссер» в рамках фестиваля Кинолес 2020

27 мая в рамках образовательной программы фестиваля Кинолес 2020 пройдет онлайн творческая встреча с режиссером Юрием Быковым по теме «Профессия: режиссер».

Юрий Быков – российский кинорежиссёр, сценарист, актёр, композитор, продюсер. Лауреат международных кинофестивалей, премий Ника и «Золотой Орёл». В его фильмографии – фильмы «Дурак», «Майор», «Жить», «Метод», «Сторож» и другие. Премьера «Майора» состоялась в 2013 году в рамках «Недели критики» Каннского кинофестиваля. Остросоциальную драму Быкова «Дурак» издание The New York Times поставило в пятёрку лучших фильмов 2015 года. Также известен массовому зрителю по фильму «Ёлки 1914», для которого создал новеллу «Медведь».

Дата: 27 мая, 19:00

Площадка: Ютуб — канал фестиваля «Кинолес» 

Участие: бесплатное

Регистрация на событие

Фестиваль Кинолес – это главный кинематографический опенэйр-фестиваль в России. Проводится ежегодно с 2016 года по инициативе Молодежного центра союза кинематографистов Санкт-Петербурга.

В центре фестиваля открытый смотр короткометражных фильмов, созданных молодыми российскими режиссерами – студентами и выпускниками кинематографических вузов.

Кинопоказы проходят в вечернее время под открытым небом на живописном берегу Финского залива в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Помимо фестиваля, команда организует творческие встречи и мастер-классы для широкой аудитории от профессиональных кинематографистов – Кинопрактикум.

Так, в рамках программы 2019 года прошли 8 мастер-классов по основным этапам кинопроизводства, спикерами которых были: режиссёры Игорь Масленников и Галина Бызгу, кинодраматург Наталья Милашкина, звукорежиссёр Марина Шейнман, режиссёр монтажа Денис Егоров, оператор Александр Носовский, продюсер Денис Алёхин.

27 мая Юрий Быков проведет прямую трансляцию по теме: «Профессия: режиссер» на площадке Youtube фестиваля «Кинолес». Участники встречи смогут задать вопросы и подискутировать с режиссером о проблемах и перспективах отечественного кинематографа. Также Юрий Быков расскажет о текущей работе над проектом «НОЛЬ» — многосерийным фильмом о том, как изменилась наша страна за 20 лет, который будет выпущен интернет-сервисом КиноПоиск HD.

Фестиваль Кинолес 2020 проводится при поддержке Союза Кинематографистов Санкт-Петербурга и Фонда президентских грантов.

Сайт: www.kinoles.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять