MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > На связи с миром через Интернет: какие мероприятия можно посетить в мае

На связи с миром через Интернет: какие мероприятия можно посетить в мае

Мы все надеемся, что пандемия закончится как можно скорее, однако ряд мероприятий во всем мире уже пришлось перенести. К счастью, в век информационных технологий изоляцию переживать не так тяжело. Moviestart делится небольшой подборкой интересных событий:

We Are One: A Global Film Festival

Киноиндустрия уже перевернулась с ног на голову, отменив ряд мероприятий и премьер мирового масштаба. Кто-то ждет конца пандемии, а вот организаторы Каннского, Берлинского, Венецианского и многих других крупных кинофестивалей решили объединиться и выпустить ряд картин в онлайн пространство. С 29 мая по 7 июня совершенно бесплатно и без рекламы все киноманы мира смогут посмотреть на YouTube полнометражные художественные, документальные и игровые фильмы. Кроме того, в рамках проекта будет представлен короткий метр и анимация.
«Мы все едины: глобальный кинофестиваль» — проект был создан с целью поддержки всех работников киноиндустрии, которые сейчас переживают не лучшие времена. Также организаторы планируют собрать деньги для Всемирной организации здравоохранения и медиков, ведущих борьбу с Covid-19.
Стоит также заметить, что зрителям не удастся увидеть картины, которые не вышли в 2020 по расписанию. Это связано с защитой авторских прав. Полный список фильмов можно будет посмотреть в сети в ближайшее время.

Онлайн встречи с кинематографистами

Благотворительный фонд «Дом с маяком» организовал встречи с вашими любимыми актерами, сценаристами и режиссерами. Кантемир Балагов, сценарист и режиссер фильмов «Дылда», «Теснота», «Молодой ещё» и др. ответит на ваши вопросы в режиме онлайн 21 мая. А спустя неделю вы сможете пообщаться с Леонидом Парфеновым, иконой отечественного кинематографа. Для участия в онлайн встречах необходимо зарегестрироваться на официальном сайте фонда «Дом с маяком» и внести пожертвование на ваше усмотрение.

Платформа КАРОАрт.LIVE

Сеть кинотеатров «Каро» дает возможность зрителям насладиться лучшими фильмами, выступлениями специалистов в сфере кино и музыкальными концертами.
На киноплатформе вы сможете найти 3 блока: «Видеоэссе», «Короткий метр» и «Кино перемен». Каждый из блоков содержит собственный контент компании «Каро», а также продукты партнеров из России и из-за границы.
Каждый вечер на КАРОАрт проходят кинопоказы и презентации, а значит киноманам есть чем заняться в ближайшее время. Вот уже скоро можно будет посмотреть фильмы «Прогулка» от режиссера Алексея Учителя, «Долгая счастливая жизнь» Геннадия Шпаликова и многие другие.

Следите за афишей и новостям на нашем сайте.

Материал подготовил Алексей Боганов

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять