MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «ВГИК-Дебют» и Объединенная сеть кинотеатров проведут марафон короткометражных фильмов

«ВГИК-Дебют» и Объединенная сеть кинотеатров проведут марафон короткометражных фильмов

Проект получил название «КИНОклуб х ВГИК-Дебют». Трансляции пройдут в социальных сетях «ВКонтакте» и Инстаграм на страницах продюсерского центра «ВГИК-Дебют» и Объединенной сети кинотеатров («Кино Окко», «Синема Парк» и «Формула Кино»).

Пользователи соцсетей увидят короткометражные фильмы, созданные победителями и лауреатами Международного студенческого фестиваля ВГИК.

Первая трансляция состоится 19 мая на площадке «ВКонтакте», там покажут фильмы двух молодых режиссеров: «Рай» Бориса Акопова, автора триумфально прошедшей на экранах кинофестиваля в Карловых Варах и «Кинотавра» картины «Бык», а также фильм «Лучшее… от первого лица» Александра Цоя, который сейчас завершает работу над первым полнометражным проектом «Когда она приходит». Начало в 18.30 (время московское).

Зрители смогут не только увидеть, но и обсудить фильмы, задать вопросы режиссёрам Борису Акопову и Александру Цою. Модератором дискуссии станет журналист, кинообозреватель Дмитрий Барченков.

Интернет-показы помогут познакомить зрителей с творчеством молодых кинематографистов, поддержат их в непростое время – у Александра Цоя, к примеру, работа над фильмом «Когда она приходит» была приостановлена буквально на финальной стадии.

Вторая трансляция, также на площадке «ВКонтакте», запланирована на 26 мая. Зрителям представят работу Рината Махмудова «Коляся» и фильм Александра Лупашко «Девочка и дерево желаний».

Расписание трансляций в Инстаграм будет сообщено дополнительно.

«Рай» (30 мин., 2016)
Главный герой Александр, немолодой мужчина, тяжело переживает уход любимой жены. Потеряв ориентир в жизни, он опускается на социальное дно, где ему суждено встретить Гришу – необычного человека, ставшего герою настоящим другом.

«Лучшее… от первого лица» (17 мин., 2017)
История молодого человека, снимающего «фильмы для взрослых». Он находит новую героиню для своего очередного фильма, а той срочно нужны деньги на билет домой. Он готов ей их дать при условии, что девушка сделает ему «приятно», а он снимет это на камеру. Она соглашается. Однако в этот раз всё пойдёт не по плану. Похоже, что у девушки есть другой сценарий для его нового видео.

«Коляся» (24 мин., 2016)
Фильм рассказывает историю любви Николая Семенова, выросшего в рыбацком поселке. Ему нравится девушка, которая хочет стать актрисой. Однажды Коля угоняет «газель», чтобы произвести на девушку впечатление.

«Девочка и дерево желаний» (17 мин., 2018)
Картина про пятилетнюю девочку Женю, которая отправляется в невероятное путешествие к Дереву желаний, чтобы вернуть внимание родителей.

Ссылки на трансляции:
https://vk.com/kinoteatr
https://www.facebook.com/kinoteatr.official/
https://www.instagram.com/kinoteatr.official/
https://www.instagram.com/vgik.debut/
https://www.facebook.com/vgikdebut/
https://vk.com/vgikdebut
https://www.youtube.com/channel/UC88LISfysCk7xm8forSv3Sg/

Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» с момента основания реализует комплексную программу поддержки молодых специалистов-выпускников ВГИКа, в рамках которой создаются игровые, документальные и анимационные проекты.

— 18 Гран-При
— 188 международных кинофестивалей
— 77 призов
— 2 Гран-При фестиваля класса «А» в Карловых Варах
— Гран-При 30-го Кинотавра
— Ника в номинации «Открытие года»

Объединенная сеть кинотеатров («Кино Окко», «Синема Парк», «Формула Кино») – крупнейший в России оператор кинотеатров. В состав Объединённой киносети входит 77 кинотеатров в 30 городах России. Являясь технологическим лидером кинорынка России, объединенная киносеть реализует все современные технологические решения для того, чтобы зритель получил уникальный пользовательский опыт. Так, помимо классических 2D и 3D форматов, в активе сети 28 залов в формате IMAX (в том числе залы IMAX Sapphire и IMAX Laser), 12 залов формата Dolby Atmos, 9 залов формата 4DX, 7 детских залов «Мувик». В июне 2019 года Объединенная киносеть объявила о планах по внедрению технологии панорамной трансляции контента ScreenX на российский рынок, а в сентябре, совместно с компанией Dolby Laboratories, подписали соглашение об открытии в России первого сертифицированного кинозала Dolby Cinema. На данный момент в активе кинооператора 650 залов, то есть практически каждый 7-й зал в России.

Дополнительная информация:
Пресс-служба «ВГИК-Дебют»:
Елена Барханская
+7 915-307-14-75
barhanskayaelen@mail.ru
pr@vgikfestival.com

Пресс-служба Объединенной киносети:
Эдуард Септемберг
+7-916-605-01-03
septemberg@rambler-co.ru

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять