MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Сибирская школа нового кино объявляет набор

Сибирская школа нового кино объявляет набор

«Сибирская Школа Нового Кино» – результат сотрудничества красноярского проекта SiberiaDOC и Московской школы нового кино, которая дает возможность жителям Сибири и Дальнего Востока получить качественное кинообразование недалеко от дома. Теперь, не нужно будет отправляться в Москву и Санкт-Петербург, овладеть ремеслом. Обрести актуальные знания и практические навыки в области кино теперь можно будет и в Красноярске!

Ведущими преподавателями СибШНК станут:

Режиссерская мастерская игрового кино — Художественный руководитель режиссер Дмитрий Мамулия («Москва» к/м совм. с Б. Бакурадзе, «Другое небо», «Преступный человек»).

Режиссерская лаборатория документального кино SiberiaDOC — Художественный руководитель Венсан Соррель, старший преподаватель Университета Гренобля по направлению «Магистр в области документального кино», один из режиссеров программы REFLEX.

Ведущим мастером актерской лаборатории станет Юрий Муравицкий («Lё Тартюф. Комедия» в Театре на Таганке, «28 дней» и «Зажги мой огонь» в Театре.doc),

Руководитель Лаборатории видео-арта — Виктор Алимпиев (Работы находятся в собраниях Московского музея современного искусства,  Государственного центра современного искусства, Москва, MuHka, Тейт Модерн, Центра Помпиду, Фонда культуры «ЕКАТЕРИНА», Фонда Trussardi, Фонда Patrizia Sandretto Re Rebaudengo, Музея АРТ4, Москва).

Метод и система обучения Школы и мастерской SiberiaDOC уже дали колоссальные результаты.  Фильмы студентов и участников мастерской принимали участие и получали призы в конкурсных программах множества международных и российских кинофестивалей. Среди них: Канны, Берлин, Локарно, Роттердам, Сан-Себастьян, Оберхаузен, Торонто, Монреаль, Амстердам, Салоники, Анси, Кинотавр, ММКФ, , «Mieff», «Beat film festival», «Киношок», Артдокфест, Лейпциг и многие другие.

Практические занятия начинаются в школе с первой недели обучения. Помимо этого, студентам предлагаются лекции и занятия по операторскому мастерству, звукорежиссуре, теории монтажа, работе режиссера с актером, изобразительному искусству, художественной постановке, гриму, видео-арту.  В теоретическом блоке — курсы по истории и теории кино, современному искусству, философии и психологии.

В режиссерских мастерских основным результатом обучения станет короткометражный фильм, а также сценарий дебютного полнометражного фильма (в лаборатории документального кино).

По окончании курса студент получает диплом о дополнительном образовании.

Для поступления в Сибирскую школу нового кино необходимо заполнить анкету и выполнить вступительные задания в выбранной лаборатории. Завершающий этап вступительных испытаний — собеседование.

Срок обучения в Сибирской школе нового кино 2 года, форма обучения — вечерняя.

Начало обучения 1 декабря 2020 года.

Подробности о Сибирской школе нового кино, лабораториях, преподавателях и условиях обучения можно узнать на сайте: https://sib.newcinemaschool.com/

Паблик Вконтакте:  https://vk.com/sibnewcinemaschool

По всем вопросам обращайтесь по телефону: +7 (950) 415 57 58

E-mail: sib@newcinemaschool.com  

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять