MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Программа Российской креативной недели

Программа Российской креативной недели

Первая «Российская креативная неделя» пройдет в офлайн-формате в Москве и в онлайн-формате в регионах страны с 7 по 13 сентября. В рамках события будет представлено 14 творческих направлений, кураторами которых выступили известные деятели культуры.

Среди направлений креативной недели — кино и телевидение, искусство, компьютерная графика, архитектура, урбанистика, мода, дизайн, разработка игр, образование, маркетинг и другие.

Первая «Российская креативная неделя» начнется с региональных мероприятий 7-10 сентября. Запланированы премьерные театральные показы, большой кинофестиваль, который пройдет в 600 городах России. Основная программа состоится 11-13 сентября в Парке Горького в Москве. Вход будет бесплатный. Вместимость парка предполагает, что участниками трех дней московской программы могут стать 250 тыс. человек. За 3 дня в главном парке страны состоится более 500 мероприятий: бизнес-форум, концерты, лекции, мастер-классы и многое другое. Все индустрии будут представлены в развлекательном, образовательном и деловом блоках.

На территории Парка Горького будет организовано 14 лекториев, каждый из которых рассчитан на 100 мест. Здесь пройдут образовательно-просветительские мероприятия с участием ведущих представителей креативных индустрий, которые поделятся своим опытом и обсудят актуальные вопросы.

В рамках развлекательной программы на Главной сцене состоятся церемонии открытия и закрытия, концерты, выступления лидеров креативных индустрий, гала-вечера регионов России.

«Креативные индустрии создают новые культурные коды, которые понятны всему миру, определяют новую этику в технологиях, подбирают ключи для нашего будущего. Креативные индустрии – самые свободные и не имеют границ. В то же время они сохраняют и продвигают самоидентичность народов и создают мировые тренды, — отмечает директор «Российской креативной недели» и ФГБУ «Роскультцентр» Марина АбрамоваОсобенно важно, что импульсом для проведения фестиваля стало желание и потребности самих представителей креативных отраслей, для которых важно найти новые формы сотрудничества. Мы счастливы, что Администрация Президента поддержала эту инициативу, и приглашаем всех желающих присоединиться к нам лично и онлайн, на нашей платформе».

Организаторами «Российской креативной недели» выступают «Роскультцентр», социальная платформа фонда Росконгресс — фонд Инносоциум, Российский книжный союз, при поддержке Фонда Президентских грантов.

Стать участником Российской креативной недели и ознакомиться с программой события можно на сайте.

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять