MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Премьера документального фильма о нерпе Крошике

Премьера документального фильма о нерпе Крошике

6 ноября в рамках XVII Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» состоится премьера документального фильма Владимира Марина «Краткое пособие по воспитанию тюленей». 

В Санкт-Петербурге, прямо на берегу Невы стали замечать по весне детенышей ластоногих. Одно время считалось, что балтийские нерпы вымерли. А может быть, их просто не замечали, и лишь стараниями сотрудников «Центра спасения тюленей» петербуржцы увидели тех, кто столетиями жил рядом?!
Создатели центра Вячеслав и Елена подумать не могли, что однажды в их семье, помимо маленькой дочки, вдруг объявится «ребенок с ластами». Тюленя Крошика дважды пытались отправить в дикую природу, но он решительно не хотел расставаться с людьми.
Какие еще необычные истории происходят на берегу Невы и Ладоги с людьми и тюленями? И есть ли надежда на то, что эти животные окончательно не исчезнут с нашей планеты?

Кадр из фильма

От режиссера: «Впервые нерпу я увидел на Байкале, там к ним  невозможно близко подобраться. Опять же чистейшее озеро планеты, понятно, почему они там живут. Но чтобы в Питере, в Неве водились такие красивые и пугливые создания?! А когда Крошик при очередной встрече дружески тяпнул меня за руку и, кажется, подмигнул огромным глазом, мне показалось, что это существо из сказочного мира». 


После просмотра состоится обсуждение фильма с режиссером Владимиром Мариным. 

Специальные гости – Вячеслав Алексеев и Елена Андриевская (Фонд друзей балтийской нерпы).

Трейлер 


О ФИЛЬМЕ:
Продолжительность фильма: 52 мин.
Год производства: 2020 г.

Автор сценария и режиссер: Владимир Марин
Композитор: Марат Файзуллин
Операторы: Максим Толстой, Владимир Кузьмин, Данил Хусаинов
Продюсеры: Филипп Абрютин, Дмитрий Якунин, Ольга Филонова 

Производство: Продюсерский центр «Молодежные инициативы» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, при содействии Института океанологии имени П.П. Ширшова РАН, Фонда содействия сохранению морских млекопитающих «Фонд друзей балтийской нерпы», Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН

Ограничения по возрасту: 6+

Место проведения: кинотеатре «Поклонка»,  зал «Жуков» (Площадь Победы, д. 3. Как добраться http://luchangela.ru/contacts#kt)

Время: 20.45 – 21.50

ВХОД СВОБОДНЫЙ, бронь билетов по ссылке http://tickets.luchangela.ru/films/go/232

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять