MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Эдуард Оганесян, Наталия Мещанинова и Илья Аксенов в онлайн-программе рынка Potential Project Market

Эдуард Оганесян, Наталия Мещанинова и Илья Аксенов в онлайн-программе рынка Potential Project Market

Продюсерский центр Potential представляет сокращенную программу рынка кинопроектов Potential Project Market 2020, которая пройдет с 28 по 30 октября в онлайн-формате. В программу войдут видеоинтервью с режиссерами Эдуардом Оганесяном («Чики») и Ильей Аксёновым («Мир! Дружба! Жвачка!»), режиссером и сценаристомНаталией Мещаниновой («Шторм», «Аритмия») и продюсером Катериной Михайловой («Конференция», «Близкие»); финал совместного с видеосервисом Start конкурса короткого метра «Быстрый старт»; и прямые эфиры с организаторами кинорынка. Площадками онлайн-события станут собственная образовательная платформа продюсерского центра – Potential Platform и YouTube-канал Potential. 

Расписание:

28-30 октября / Potential Platform (https://mypotential.ru/)

Видеоинтервью:

  • режиссер Эдуард Оганесян – о “Чиках”, цензуре, авторском кино и режиссерских методах работы;
  • режиссер и сценарист Наталия Мещанинова – о том, как говорить на неудобные темы и снимать правдивое кино;
  • режиссер Илья Аксенов – о современной комедии, рекламе и зрительском кино;
  • продюсер Катерина Михайлова – о работе с дебютантами, европейской копродукции и “Конференции” Ивана И. Твердовского

29 октября, 14:00 / YouTube-канал Potential

(https://www.youtube.com/c/PotentialFilmCompany/ ) 

Онлайн-питчинг короткого метра в рамках совместного с видеосервисом Start сценарного конкурса «Быстрый старт». В питчинге примут участие проекты, отобранные в шорт-лист. 

Жюри питчинга: режиссер Клим Шипенко, креативный продюсер Start, продюсер, шоураннер Start Ирина Сосновая, актриса Дарья Мороз, креативный продюсер Start Евгений Айвазян, директор контентного направления Start Михаил Клочков, продюсер Potential, директор Potential Project Market Александра Алехина, креативный продюсер Potential и Potential Project Market Ирина Обидова

Подробнее: https://shortstart.ru/

30 октября, 15:00 / YouTube-канал Potential 

(https://www.youtube.com/c/PotentialFilmCompany/ ) 

Potential в эфире: Стрим о конкурсах Potential – в эфире креативный продюсер Potential Ирина Обидова и главред Potential Александр Карманов.

30 октября, 16:30 / YouTube-канал Potential 

(https://www.youtube.com/c/PotentialFilmCompany/ )

Potential в эфире: Стрим о жанрах и форматах в кино и сериалах – в эфире редакторы Potential Лиза Цыганова и Алексей Олин.

Все события будут идти в открытом доступе.

Программа подробнее: potential-market.ru

Основная (очная) программа Potential Project Market перенесена с 16-18 октября 2020 года на 23-25 апреля 2021 года из-за ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией в Санкт-Петербурге и России. 

_______________________________________________________________________

О ПРОДЮСЕРСКОМ ЦЕНТРЕ POTENTIAL

Продюсерский центр Potential существует в Санкт-Петербурге с 2014 года. Проект поддерживает молодых кинематографистов, помогая им реализовать свой творческий потенциал и попасть в профессиональную индустрию. Potential занимается кинопроизводством, организует ежегодные сценарные конкурсы и питчинги, проводит образовательные события в сфере кино и ежегодный рынок кинопроектов Potential Project Market. 

Контакты: hello@potentialfilm.ru / www.potentialfilm.ru

О POTENTIAL PROJECT MARKET

Potential Project Market (ранее Cinemarket) – единственный в России ежегодный рынок проектов в сфере кино, ТВ и видео. С 2018 года площадка объединяет начинающих авторов и известных профессионалов киноиндустрии, чтобы создать карьерные и творческие возможности для первых и помочь в поиске идей и имен вторым. Программа рынка включает сценарные питчинги (отбор на которые продолжается весь год), дискуссии, мастер-классы, альтернативные питчинги, презентации с ведущими кинематографистами страны. 

Сайт рынка проектов: potential-market.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять