MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Вы из будущего. Кто владеет вашими данными

Вы из будущего. Кто владеет вашими данными

12 ноября вышла пятая серия документального веб-сериала о новой реальности «Вы из будущего». В фильме «Кто владеет вашими данными» показано, как сегодня за нас сражаются корпорации. Они постоянно повышают качество жизни. Но при этом собирают данные о каждом шаге и принимают решения за вас. Чем вы ужинаете? Что посмотрите вечером? Чем займетесь завтра? Это решит экосистема.

Юлия Бобкова, режиссер:
Когда мы начали изучать понятие «бизнес — экосистема», мы осознали, что перед нами стоит задача показать зрителям, как развиваются сегодня целые цифровые империи, в которых мы живем. Экосистемы охватывают практически все сферы нашей повседневной жизни, вплоть до здоровья и образования, и, конечно же, видно, как конкурируют между собой основные игроки на рынке в нашей стране.

Конечно, нам помогли герои фильма — люди, которые строят экосистемы и видят эти процессы изнутри. Как часто бывает в документальном кино, герои сами смоделировали образ огромного взлетающего самолета, внутри которого есть все, что нужно современному пользователю. Поэтому в фильме несколько раз появляется самолет.

Наш фильм — о стыке онлайна и оффлайна, о том, как персональные данные помогают экосистемам усовершенствовать сервисы, об обществе потребления, механизмах влияния, конкуренции и выборе. Мы не могли пройти мимо обратной стороны и старались так же проследить, как тотальное упрощение меняет человека и влияет на наше восприятие мира. Как появляется Homo digital (цифровой человек).

Ссылка на фильм

«Вы из будущего» — это пять фильмов о том, как все изменится. О будущем, которое уже наступило. Технологии продления жизни. Отношения без отношений. Экосистемы, которые нас поглотят. Жизнь как одна большая игра. Российские разработки и практики.

Документальный веб-сериал о новой реальности «Вы из будущего» создан Продюсерским центром Мувистарт и компанией Letsplay.team при поддержке Института развития интернета.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять