MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Комедийный сериал «ïТамара». Все бабки в Ай Ти

Комедийный сериал «ïТамара». Все бабки в Ай Ти

Продюсерская компания WMG представляет премьеру комедии в популярном жанре Screen Life — сериал «iТамара». Ситком «iТамара» доступен к просмотру с понедельника — 16 ноября в ВК (https://vk.com/vk.anekdot.show) и на Ютубе (https://www.youtube.com/c/АнекдотШоу). Одну из главный ролей в комедии озвучила нейросеть.

По сюжету обычная российская пенсионерка Тамара Николаевна узнаёт, что ей в наследство достается бизнес – перспективный IT стартап, занимающийся дистанционным лечением болезней. Пожилая женщина, врач — терапевт, в одночасье становится CEO современной компании. Её новые подчинённые – несколько 20-летних оболдуев, находящихся на дистанционке, в разных концах страны.

Поможет ли Тамаре Николаевне ее богатый медицинский опыт в управлении стартапом с офисом в Сити? Сработаются ли и по-человечески сблизятся такие разные на первый взгляд поколения – обо всём этом в комедии «iТамара».

«ITамара» – хороший пример доброго социально-значимого контента, которого всегда не хватает, а в этом непростом году – особенно. Главная мысль проекта состоит в том, что любой конфликт, в том числе конфликт поколений, может быть разрешен, если обе стороны прислушаются и будут доверять друг другу. Недопонимание между «отцами и детьми» было и будет всегда. Конечно, каждое поколение разрешает этот конфликт по-своему, но ключ ко всему – доброта и желание слышать друг друга», — отмечает Антон Ключкин, генеральный директор Института развития интернета.

Несмотря на пожилой возраст главной героини, проект рассчитан в первую очередь на молодую аудиторию. По данным исследований Google они проводят в гаджетах более 5 часов в день. Поэтому 99.9% истории рассказано в модном и доступном для молодёжи жанре Screen life. Молодые зрители с удовольствием принимают такие новые форматы, о чем свидетельствуют многочисленные награды на фестивалях и полные залы в кинотеатрах у такого рода проектов.

“Мы постарались сделать комедию в жанре настоящего Screen Life, вдохновляясь работами Тимура Бекмамбетова, который фактически зародил это направление в России и успешно продвигает его по всему миру. Переписка в мессенджерах, прямые эфиры и посты в соцсетях, покупка товаров и поиск информации в сети, совещания и тусовки в Зуме — все это наша повседневная жизнь. Превратить это в комедийный сериал оказалось непростой задачей, но я уверен, что команда создателей ситкома ïТамара» с ней справилась. Отдельно хочу поблагодарить Институт Развития Интернета, который поддерживает такие новаторские проекты”, — рассказал Владимир Микулич, продюсер компании WMG.

Сериал создан в рамках национального проекта «Культура». В августе 2020 года проект стал одним из победителей конкурсного отбора на создание интернет-контента для молодежи, оператором которого выступает АНО «ИРИ».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять