MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Книги о кино > Библиотека Moviestart: «Менеджмент и продвижение киноактера»

Библиотека Moviestart: «Менеджмент и продвижение киноактера»

Второе издание книги «Менеджмент и продвижение киноактера» выпущено в ноябре 2018 года и является единственным изданием на русском языке, которое рассматривает актерскую профессию с точки зрения бизнеса и дает киноактерам инструменты для самостоятельной работы в индустрии кино. 

Книга ориентирована на актеров, которые работают без актерского агента и самостоятельно решают все организационные вопросы. 

Книга поможет вам:

  • Выработать четкий и понятный алгоритм работы актера кино;
  • Выбрать стратегию развития карьеры;
  • Сформировать профессиональную презентацию актера через актерский кейс;
  • Узнать все о процессе кастинга и утверждения актеров и использовать это в поиске проектов;
  • Найти профессионального актерского агента и усилить свою самопрезентацию;
  • Получить базовые навыки планирования бюджета на развитие актерской карьеры;
  • Избежать множества ошибок на пути к съемкам в кино.

Об авторе

Олеся Грибок — актриса кино, тренер, преподаватель актерской школы при киностудии “Амедиа”, Высшей Школы кино “Арка”, “Московской школы кино”. В фильмографии актрисы как российские так и международные проекты, среди которых ливанская комедия “I’d prefer your problems, princess”, чешский фильм-сказка “Dukátová skála” и белорусско-американский проект “Код Каина”.

Мастер-классы по Менеджменту киноактера прошли в таких театральных вузах, как Киевский национальный университет театра и кино, Ярославский государственный театральный институт, Санкт-Петербургский институт кино и телевидения, а также на Одесской киностудии им. Довженко, Международном кинофестивале “Листопад” (Минск) и различных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Минска. 

Отзывы

Актриса кино Ольга Макеева (“Екатерина. Самозванцы”, “Яга. Кошмар темного леса”).

Встреча с Олесей Грибок кардинально изменила мой взгляд на профессию, и поделила мою карьеру на до и после. Те знания, которые даёт Олеся на своих мк, жизненно важны и необходимы для современного актёра. Я очень рада и безгранично благодарна судьбе за знакомство с Олесей.

Актриса кино Жанна Пугачева (“Межсезонье”)

Поработав впервые с Олесей Грибок, я поняла, что делала не так и куда теперь мне двигаться дальше. Уверена, что моя первая главная роль в проекте «Межсезонье» случилась неслучайно! Конечно, личностный рост, духовное развитие, образованность, всё это надо развивать параллельно с теми шагами, которые советует делать Олеся Грибок, но «Менеджмент киноактера», на мой взгляд, это важная ступенька на пути к осознанному движению вперёд. В моей любимой профессии мне хочется добиваться максимума: больше, качественнее, круче! И я нашла «волшебный ключик» — менеджмент киноактера. 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять