MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Гостями киноклуба «Диалог» в марте станут Алексей Учитель, Анна Меликян и Дмитрий Давыдов

Гостями киноклуба «Диалог» в марте станут Алексей Учитель, Анна Меликян и Дмитрий Давыдов

В кинотеатрах «Москино Молодёжный» и «Москино Тула» продолжаются встречи киноклуба «Диалог». В марте зрители увидят картины Алексея Учителя, Анны Меликян, Дмитрия Давыдова, Георгия Лялина и Андрея Зайцева. 

Весенняя программа киноклуба «Диалог» откроется 2 марта показом картины Алексея Учителя «Цой», вымышленные события которой разворачиваются в первые дни после гибели музыканта в автокатастрофе. Фильм вышел в прокат в ноябре 2020 года и сопровождался широкой публичной дискуссией. У гостей «Диалога» будет возможность задать вопросы автору — режиссёру Алексею Учителю, который примет участие в обсуждении после просмотра.

Спустя неделю, 9 марта в кинотеатре «Москино Тула» зрители смогут увидеть мелодраму Анны Меликян «Трое» и обсудить картину с режиссёром. В главных ролях в фильме снялись ведущие звёзды российского кино — Константин Хабенский, Виктория Исакова и Юлия Пересильд, а сама картина была отмечена номинацией на Главный приз и Премией за операторскую работу фестиваля «Кинотавр». 

16 марта в кинотеатре «Москино Молодёжный» состоится предпремьерный показ фильма «Распутье», снятого в 2020 году выпускником ВГИКа Георгием Лялиным (мастерская А. Эшпая и В. Фенченко).  Картина была награждена Призом Гильдии киноведов и кинокритиков, а также Специальным призом жюри кинофестиваля «Окно в Европу» с формулировкой «За пронзительность и смелость». Фильм обсудят со зрителями режиссёр Георгий Лялин, исполнитель главной роли Роман Евдокимов, актёр Рамиль Сабитов и продюсер Арсен Готлиб

Погрузиться в мир музыки Виктора Цоя можно будет 23 марта на просмотре фильма «Бездельники» 2011 года. В основу сценария легли ранние и малоизвестные песни музыканта. В главной роли снялся Антон Шагин, к тому времени уже известный по работе в другой музыкальной картине — «Стиляги» Валерия Тодоровского. Фильм обсудит со зрителями режиссёр Андрей Зайцев, а вход на показ будет бесплатный. 

Завершит мартовскую программу киноклуба «Диалог» показ фильма «Нет бога кроме меня» Дмитрия Давыдова, которого называют «главным режиссёром якутского кинобума». Его последняя по времени картина «Пугало» стала событием прошедшего фестиваля «Кинотавр», где была отмечена Главным призом, Призом за лучшую женскую роль и Призом Гильдии киноведов и кинокритиков. «Нет бога кроме меня» — предыдущий фильм режиссёра — рассказывает историю взрослого мужчины, который бросает семью ради ухода за больной матерью. 30 марта в рамках показа картины режиссёр примет участие в дискуссии со зрителями по видеосвязи. 

Киноклуб «Диалог» — новый проект сети городских кинотеатров «Москино», направленный на возрождение традиции киноклубов в актуальном и современном формате. Каждую неделю в кинотеатрах «Москино Молодёжный» и «Москино Тула» будут проходить показы лучших образцов современного российского авторского кино и советской киноклассики. Зрители смогут не просто посетить уникальные кинопоказы, но и принять участие в обсуждении картин с их создателями. Куратор киноклуба «Диалог» — кинокритик Мария Безрук. 

Расписание:

2 марта 20:00

Москино Молодёжный

Цой. 2020. 98 мин. Россия. Реж. Алексей Учитель. 16+

Приглашённый гость — Алексей Учитель

9 марта 20:00

Москино Тула

Трое. 2020. 122 мин. Россия. Реж. Анна Меликян. 16+

Приглашённый гость — Анна Меликян

16 марта 20:00

Москино Молодёжный

Распутье. 2020. 114 мин. Россия. Реж. Георгий Лялин. 16+

Приглашённые гости — Георгий Лялин, Роман Евдокимов, Рамиль Сабитов, Арсен Готлиб

23 марта 20:00

Москино Тула

Бездельники. 2011. 93 мин. Россия. Реж. Андрей Зайцев. 16+

Приглашённый гость — Андрей Зайцев

Вход на показ бесплатный, по предварительной регистрации

30 марта 20:00

Москино Молодёжный

Нет бога кроме меня. 2019. 115 мин. Россия. Реж. Дмитрий Давыдов. 18+

Приглашённый гость — Дмитрий Давыдов (по видеосвязи)

Для студентов вход на показы киноклуба бесплатный по предварительной регистрации и предъявлению студенческого билета.

Подробности на сайте: https://mos-kino.ru/event_1801.html

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять