MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Студенты российских и зарубежных киношкол представят свои работы на Международном кинофоруме в Севастополе

Студенты российских и зарубежных киношкол представят свои работы на Международном кинофоруме в Севастополе

Международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности – 2021» пройдёт в Севастополе с 18 по 21 марта. Целью форума является укрепление международных связей,расширение творческих и профессиональныхконтактов, обмен опытом и идеями между деятелями мирового кино и студентами киношкол мира, привлечение внимания к творчеству молодого поколения, развитие имиджа города Севастополя как центра культурного обмена.

На форуме будет представлена программа короткометражных фильмов победителей и призеров40-го Международного студенческого фестиваля ВГИК, который прошёл в ноябре 2020 года в Москве, во ВГИКе.

Зрители смогут увидеть на большом экране короткометражные художественные, документальные и анимационные фильмы молодых режиссеров из 9 стран. Участники форума – студенты из России, Канады, Ирана, Израиля, Индии, Польши, Бразилии, Перу, Хорватии.

На торжественном открытии форума в Севастопольском центре культуры и искусства пройдет награждение иностранных участников фестиваля ВГИК, которые не смогли посетить Москву в ноябре 2020 года из-за введенных ограничений, связанных с риском распространения коронавирусной инфекции. Победители фестиваля ВГИК приедут на форум, чтобы представить свои фильмы.

Важным событием для участников форума станет вручение призов по результатам конкурса «Глобальные ценности», который впервые состоялся в рамках 40-го Международного студенческого фестиваля ВГИК по инициативе компании «Иннопрактика».

На форуме пройдет круглый стол «Развитие дебютного кинематографа» о роли дебютов в отечественном и мировом кино. Участниками круглого стола будут ректор Римской киношколы Адриано Де Сантис и дистрибьютор из Ирана Алиреза Шахрохи. Примут участие в обсуждении необходимых условий для динамичного развития дебютного кино режиссерыВиталий Суслин и Григорий Коломийцев, уже успешно дебютировавшие своими полнометражными картинами. Опытом также поделятся дебютанты, полнометражные фильмы которых сейчас находятся в производстве. Участие в обсуждении тенденций в развитии дебютного кино в России и мире примут студенты зарубежных киношкол и студенты ВГИКа.

В кинотеатре «Россия» пройдут показыполнометражных отечественных фильмов, съемки которых проходили в Крыму. Зрители смогут вновь увидеть на большом экране вошедшие в Золотой фонд российского кино картины. В программу показоввойдет фильм «Анна Каренина», который представит режиссер-постановщик Карен Шахназаров. Картину «Дом солнца» зрители смогут обсудить с режиссером Гариком Сукачевым. Будет показан фильм режиссера-дебютанта Григория Коломийцева «Чупакабра»производства студии «ВГИК-Дебют», мировая премьера которого состоялась на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне в сентябре 2020 года.

Для участников и гостей форума пройдут мастер-классы с актером и режиссером Александром Галибиным и с ректором Римской киношколы Адриано Де Сантисом. Для самых юных зрителей будет показанапрограмма анимационного кино. Для участниковфорума будут организованы экскурсии по городу-герою Севастополю.  

Церемония открытия форума пройдет 18 марта в Севастопольском центре культуры и искусства. Ведущими будут актриса театра и кино Аглая Шиловская и студент актерского факультета ВГИКа, мастерской Игоря Ясуловича, Егор Воронцов. На церемонии выступит кавер-группа Стиляги BAND, которая исполнит популярнейшие хиты отечественного и мирового кино.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять