MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Организаторы Всероссийского молодежного кинофорума ответят на вопросы в рамках Q&A сессии

Организаторы Всероссийского молодежного кинофорума ответят на вопросы в рамках Q&A сессии

15-го марта в 18-00 в лофт-пространстве Дома кино (ул. Васильевская, д. 13) состоится презентация Всероссийского молодежного кинофорума и Q&A сессия с организаторами и партнерами проекта.

В рамках мероприятия пройдут встречи с дирекцией, отборщиками и партнерами питчинга, а также лауреатами питчинга прошлого года.

Основные темы для обсуждения:

  • как оформить заявку на питчинг?
  • брифы компаний – представителей отборочной комиссии и экспертного совета;
  • как защитить права на сценарий?
  • презентация категорий, мероприятий и городов Всероссийского молодежного кинофорума-2021;
  • критерии отбора проектов на Московский питчинг дебютантов в рамках бизнес-площадки 43 ММКФ;
  • презентация платформы для кинопроектов «Кинокластер Мувистарт»;
  • презентация документального проекта «Соло», лауреата Питчинга дебютантов – совместного проекта студии саунд-дизайна «DA RECORDS» и компании CANON. 

Всероссийский молодежный кинофорум пройдет с апреля по декабрь этого года в 13 регионах России при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, компании CANON, Роскультцентра.  Проект создан на базе Всероссийского питчинга дебютантов, проводимого Союзом кинематографистов России и его Молодежным центром начиная с 2013-го года. 

В рамках кинофорума пройдут следующие мероприятия:

— питчинг дебютантов с общим призовым фондом 20 миллионов рублей в категориях: «Полнометражное игровое кино», «Короткометражное игровое кино», «Документальное кино», «Телесериалы», «Веб-сериалы», «Work-in-progress», «Анимация»;

— локейшн-туры в регионах России;

— широкая образовательная программа;

— скрининг-показы дебютных и региональных фильмов для дистрибуторов и представителей онлайн-платформ;

— презентация региональных кинокластеров, кинокомиссий, киностудий;

— круглые столы и форсайт-сессии.

Этапы кинофорума состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Республике Хакасия, Карачаево-Черкесской республике, Архангельской, Калининградской, Нижегородской, Челябинской, Ульяновской, Иркутской областях и других регионах России.

В настоящее время (до 20-го марта включительно) идет прием заявок на Московский питчинг дебютантов, который пройдет в рамках бизнес-площадки Московского международного кинофестиваля с 22 по 25 апреля в номинациях «Полнометражное игровое кино», «Короткометражное игровое кино», «Телесериалы», «Веб-сериалы», «Документальное кино», «Work-in-progress». Общий призовой фонд Питчинга – 6 миллионов рублей (по 1 миллиону в каждой категории).

В Экспертный совет, по традиции, войдут представители ведущих продюсерских компаний, онлайн-платформ и других организаций.

Помимо денежных призов, участники Питчинга смогут принять участие в образовательной программе, а также получить дополнительные призы от экспертов конкурса и технических партнеров.

Прием заявок на питчинги и другие проекты Молодежного центра с этого года будет осуществляться через онлайн платформу www.script.moviestart.ru

Лофт-пространство Дома кино находится на территории студии звукозаписи «DA RECORDS» по адресу ул. Васильевская, д. 13. Вход со стороны ул. Васильевская.

Дополнительная информация:

+7 499 251-85-11, info@moviestart.ru

www.kinoforum.moviestart.ru

www.moviestart.ru

Взаимодействие со СМИ:

pr@moviestart.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять