MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Российский документальный фильм стал лучшим на фестивале в Тампере

Российский документальный фильм стал лучшим на фестивале в Тампере

14 марта в онлайн-режиме в zoom были подведены итоги фестиваль короткометражного кино в финском городе Тампере. В международном конкурсе лучшим документальным фильмом стала работа Михаила Горобчука «Тени твоего детства».

Жюри отметило «гениальную визуальную концепцию картины» и было очаровано тем, как в фильме удается проиллюстрировать фрагменты воспоминаний, которые могут быть сформированы у маленького ребенка и сохранятся на протяжении всей жизни.

Ранее короткометражка «Тени твоего детства» получила в России национальную премию в области неигрового кино «Лавровая ветвь». Победа в Тампере – первое международное признание фильма.

Описание фильма: «Наш дом погружается в тишину ночи, обрастает длинными тенями, играет случайными вспышками теплого пламени керосиновой лампы. Темнота для маленькой Стеши оказывается поводом к открытию другого мира, иногда страшного, иногда увлекательного. Обрывки зыбких воспоминаний, голосов, всполохов света – трепетные ощущения раннего детства, которые остаются с нами навсегда».

Кинофестиваль в Тампере является самым старым короткометражным фестивалем Северной Европы. Кинофестиваль помогает продвигать фильмы, созданные молодыми и начинающими кинематографистами, одновременно привлекая молодых зрителей.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять