MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Открыт прием заявок на Северо-Кавказский питчинг дебютантов

Открыт прием заявок на Северо-Кавказский питчинг дебютантов

Открыт прием заявок на Питчинг дебютантов в рамках Северо-Кавказского молодежного кинофорума-2021, который состоится 18-21 июня в г. Черкесске. В Питчинге могут принять участие дебютанты Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (включительно) на момент проведения Питчинга, либо в соавторстве с представителями данной возрастной категории. Свои проекты могут подать кинематографисты Северо-Кавказского федерального округа, а также команды, планирующие осуществить съемки проектов на территории Карачаево-Черкесской республики или в копродукции с кинематографистами Карачаево-Черкесской республики.

Работы принимаются в 2 категориях: «Игровое кино» (полнометражное кино, короткометражное кино, веб-сериалы) и «Документальное кино». Общий призовой фонд Питчинга – 1 миллион рублей (по 500 000 тысяч рублей в каждой категории).

Основные задачи Питчинга – открытие новых кинематографических имен, презентация новых кинопроектов для дальнейшей реализации, знакомство дебютантов с ведущими представителями киноиндустрии для дальнейшего сотрудничества.

Для участия в Питчинге необходимо зарегистрироваться на платформе «КиноКластер Moviestart» и заполнить анкету в разделе «Мои проекты», а также прикрепить к анкете синопсис и сценарий проекта. Для документальных фильмов возможна замена сценария режиссерской экспликацией.
Оформленную заявку необходимо подать на Питчинг в разделе «Конкурсы»

Заявки и сценарии принимаются только на русском языке.

Прием заявок на Питчинг начинается с момента публикации Регламента Питчинга на сайте www.kinoforum.moviestart.ru и заканчивается 2 июня 2021 года (включительно).

Презентация Карачаево-Черкесии для кинематографистов.

В Экспертный совет, по традиции, войдут представители ведущих продюсерских компаний, онлайн-платформ и других организаций.

Помимо денежных призов, участники Питчинга смогут получить дополнительные призы от экспертов конкурса и технических партнеров, а также принять участие в образовательной программе Кинофорума. 

Этапы Всероссийского молодежного кинофорума в этом году пройдут в 13 регионах России с общим призовым фондом 20 миллионов рублей. Помимо Питчинга дебютантов, в рамках проекта состоятся локейшн-туры в регионах России, презентации региональных кинокластеров и киностудий, скрининг-показы, круглые столы, образовательная программа.

Организаторы: Общероссийская общественная организация Союз кинематографистов России при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Карачаево-Черкесской республики, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Роскультцентра, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, продюсерского центра «Moviestart».

Контактная информация:

Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России

123056, г. Москва, ул. Васильевская, д. 13 стр.1 оф.35

+ 7 (499) 251-85-11

pitchingmoviestart@gmail.com

www.kinoforum.moviestart.ru

КЧРОО «Союз кинематографистов»

Адлер Туркменов (дирекция КЧР), +7 (918) 712-22-02

Магомет-Али Найманов (оргкомитет КЧР), +7 (928) 392-12-91

kinokchr@mail.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять