MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Книги о кино > Библиотека Moviestart: Взорви эти чертовы двери!

Библиотека Moviestart: Взорви эти чертовы двери!

Голливудская легенда Майкл Кейн в мемуарах «Взорви эти чертовы двери! И другие правила киноделов» делится захватывающими историями из своей шестидесятилетней кинокарьеры.

Знаменитому актеру 88. Он снялся в более чем 100 фильмах, включая «Ограбление по-итальянски» (оттуда взята цитата, ставшая названием книги), «Начало», «Интерстеллар», «Престиж», «Бэтмен: Начало», «Темный рыцарь» и другие.

Кейн делится с читателем интересными историями из мира Голливуда и всем, чему он научился в нем. Он отлично знает, что нужно для успеха, ведь, имея весьма скромное происхождение, смог достичь вершины профессии. Как он говорит: «Если вы будете продолжать делать все правильно, звезды выстроятся в ряд, когда вы меньше всего будете этого ожидать».

Для того чтобы стать звездой киноэкрана, требуются все те же качества, как и для того чтобы стать звездой в любой другой области.

От автора
Мне часто задают вопрос: что бы вы посоветовали тем, кто лишь начинает актерскую карьеру? Много лет я отвечал одно и то же: «Никогда не слушайте стариков вроде меня». До того как Джон Уэйн поделился со мной своей мудростью, я только и делал, что спрашивал у старых матерых актеров, что мне делать и как быть; и все они в голос твердили: бросай актерство.

Но с возрастом я начал размышлять о своей жизни, как свойственно старикам, и понял, что за шестьдесят лет в кино и восемьдесят пять прожитых лет кто только не давал мне мудрых советов и Марлен Дитрих, и Тони Кертис, и Лоуренс Оливье. Немало мудрых уроков я усвоил и из своего опыта блистательный успех и многочисленные катастрофические провалы многому меня научили. Тогда-то я и понял, что некоторых советов, возможно, и стоит послушаться. Именно поэтому теперь я отвечаю: не слушайте тех, кто говорит «никого не слушайте».

Эта книга — результат моих размышлений. Я решил вспомнить все, что со мной произошло: рассказать, как парень из лондонского района Элефант-энд-Касл очутился в Голливуде и как ходок Элфи стал дворецким Бэтмена Альфредом. Описать свои успехи и неудачи, радости, горести и борьбу, комедию и драму жизни, ее романтику и трагичность и среди всего этого выделить усвоенные уроки и поделиться ими не только с начинающими актерами, но и со всеми людьми.

Для кого эта книга
Для всех любителей кино, будущих работников киноиндустрии, а также поклонников Майкла Кейна.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять