MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Продолжается прием заявок на Питчинг идей о Второй мировой

Продолжается прием заявок на Питчинг идей о Второй мировой

С 2015 г. в рамках кинолектория «Перерыв на фильм» помимо регулярных встреч и веб-трансляций с заслуженными представителями различных сфер кинематографа, связавшими свою профессиональную деятельность со съёмками картин о Второй Мировой войне, также проводятся и питчинги. Цель мероприятий — заинтересовать молодёжь темой сохранения истории через кинематограф и помочь реализовать свой собственный кинопроект, связанный с этой тематикой. Цикл лекций и питчинг являются частью образовательной программы молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о ВОВ и WWII «Перерыв на кино».

Ближайший питчинг, приуроченный ко Дню памяти и скорби, состоится онлайн 22 июня 2021 г. в 19:00 и принять участие в нём сможет любой желающий, прошедший предварительный отбор. Итоги будут подведены в тот же день, после чего с победителями будут заключены договоры на финансовую поддержку для реализацию их идей.

 Публичный смотр и защита кинопроектов пройдут перед жюри, представленным профессиональными режиссёрами и продюсерами — это возможность для начинающих кинематографистов услышать экспертное мнение о своей идее и получить рекомендации по дальнейшему её продвижению.

Заявки будут приниматься по трём призовым категориям и лучшая идея фильма* в каждой из категорий получит для своей реализации продюсерскую поддержку и финансирование на сумму:

  1.  до 200.000 рублей
  2.  до 100.000 рублей
  3.  до 50.000 рублей

*с военно-исторической тематикой по Великой Отечественной и/или Второй Мировой войне.

Для участия в питчинге в срок до 11 июня 2021 г. (включительно) необходимо заполнить анкету по ссылке: 
clck.ru/V3tAQ, где загрузить короткое презентационное видеообращение в свободной форме до 4 минут (не трейлер), содержащее следующую информации:

  •  Название сценария
  •  Жанр
  •  Логлайн
  •  Референсы
  •  Герои (чем уникальны/интересны), дрим-каст
  •  Конфликт, основные сюжетные повороты
  •  Аудитория и бюджет (в пределах призового фонда категории)
  •  Почему хотите снять этот фильм

В срок до 15 июня 2021 г. будет составлен и опубликован шорт-лист кинопроектов, допущенных к участию в защите. Финалистам будут даны рекомендации по проработке и подготовке к смотру для выхода на защиту.

Вопросы можно адресовать по электронной почте intervalforwar@gmail.com с пометкой «Питчинг» или в сообщения Сообщества

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять