MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Концерты, кинопоказы и финал всероссийского урбанистического хакатона

Концерты, кинопоказы и финал всероссийского урбанистического хакатона

Роскультцентр подготовил масштабную молодёжную программу в рамках конкурса искусств «Город А», который пройдет в Красногорске в эти выходные, с 11 по 13 июня.

«Победители трех федеральных проектов Роскультцентра – «Академии звука», Национальной молодёжной кинопремии и урбанистического хакатона «Города» – получат возможность выступить, презентовать свои работы, широкой публике «Города А» и познакомиться с другими представителями креативных индустрий. Мы очень рады, что выступаем соорганизатором и партнерами конкурса искусств. Уверена, что этот совместный опыт создаст новые перспективы для всех участников и гостей события, поэтому приглашаем провести эти выходные вместе с Роскультцентром на площадке «Города А». Спасибо организаторам и до встречи в Красногорске!», –поприветствовала будущих участников директор Роскультцентра Марина Абрамова.

В эти дни на площадке мероприятия состоится финал Всероссийского урбанистического хакатона «Города».Три команды молодых урбанистов и архитекторов будут разрабатывать архитектурные решения по благоустройству Яблоневого сквера в г. Красногорск. Лучший проект будет реализован при поддержке властей Красногорска в период с 2022 по 2023 годы.

12 июня победители музыкального проекта «Академия звука» выступят с большим концертом перед жителями Красногорска и гостями конкурс искусств «Город А». Впервые все исполнители соберутся вместе на большой сцене, чтобы исполнить треки из альбома, которые они записали во время участия и обучения в музыкальных лагерях «Академии». Заранее ознакомиться с плейлистом концерта можно на популярных стриминговых площадках: iTunes, Apple Music, BOOM, Spotify, Google Play, Яндекс.Музыка, СберЗвук, Билайн Музыка, МТС Музыка: https://l.1mp.ru/azvuka/

Для всех желающих ведущие эксперты музыкальной индустрии – наставники проекта «Академия звука» – в рамках творческо-терапевтической «Лаборатории песен и снов» проведут открытые мастер-классы и расскажут, как создавать музыку с нуля и эффективно продвигать свое творчество в музыкальном бизнесе. 

На территории парка «Ивановские пруды» состоятся кинопоказы короткометражных, документальных и художественных картин молодых режиссеров – победителей Национальной молодёжной кинопремии 2020 года. Серию кинопоказов откроет фильм «Белая дорога Эльзы» о девочке-сироте, которая отправляется в путешествие по тайге. Кинолента «Тигр среди берез» расскажет о неожиданной влюбленности провинциального портного, перевернувшей его размеренную жизнь. Всего за два дня зрители увидят 12 картин, в которых их создатели поднимают актуальные темы – пандемии, любви, одиночества, выбора карьеры и будущего. Перед показом документального фильма «Бой», рассказывающего о паралимпийской сборной России по футболу, состоится футбольный матч с участием героев ленты. 

Расписание мероприятий Роскультцентра: 

11 – 13 июня – финал Всероссийского урбанистического хакатона «Города»

Место: Яблоневый Сквер

11 июня 

09:30 – официальное открытие проекта

10:00 – 12:30 –  встреча с экспертами и местными жителями

14:00 – 23:00 – работа над проектами

12 июня 

10:00 – 23:00–  работа над проектами

13 июня 

09:20 – 12:00 – работа над проектами

14:00 – 14:30 –  подведение итогов 

15:00 – 16:30 – итоговая защита проектов 

16:30 – 17:00 – завершение хакатона, награждение победителей

12 – 13 июня – концерт победителей «Академии звука»

12 июня 

Место: Городской парк «Зелёный театр»

12:00 – 13:30 – концерт победителей музыкального проекта Роскультцентра «Академия звука». Выступления музыкальных коллективов и сольных исполнителей различных музыкальных жанров: Khaustov, T.Gosha, Миша Хорев, Valeriyanka, AOKA,           Bozhuvan, USTINNA, Маша, Коля Комаров, RANKA, Krista Gartman, ZPP.

13 июня – образовательная программа от экспертов «Академии звука»

Место: Молодёжный центр

12:00–15:00 – лаборатория песен и снов. Образовательная мастерская «Академия звука». Мастер-класс: «Технологии создания музыки: интенсив по созданию музыкального трека с нуля». 

12 – 13 июня – кинопоказы картин молодых режиссеров – победителей Национальной молодёжной кинопремии Роскультцентра

Место: Парк «Ивановские пруды»

12 июня – с 14:00 до 21:00 кинопоказы

13 июня – с 14:00 до 16:00 презентация и показ фильма «Бой»  

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять