MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Старт открытой программы Moscow Film Accelerator

Старт открытой программы Moscow Film Accelerator

18 июня в кинотеатре «Иллюзион» состоится круглый стол «Почему сейчас — время сериалов? Тенденции в сериальном кинопроизводстве настоящего» — первое мероприятие открытой программы Moscow Film Accelerator.

Moscow Film Accelerator — бесплатная программа для молодых московских предпринимателей и компаний в сфере производства игровых и документальных сериалов. Программа поможет молодым творческим командам развить предпринимательские навыки, выйти на новый уровень коммуникации с профессионалами сериальной индустрии и упаковать собственные проекты для привлечения инвестиций. Организаторы проекта — Московская школа кино и Агентство креативных индустрий Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Со 2 июня по 30 июля выпускники профильных вузов с опытом реализации минимум одного короткометражного фильма или пилота сериала, являющиеся предпринимателями или представляющие компании Москвы в сфере видеопроизводства, могут подать заявку на участие в Закрытой программе акселератора на сайте проекта. По результатам конкурсного отбора 20 творческих команд, включающих продюсера и сценариста или продюсера, сценариста и режиссера, станут участниками Moscow Film Accelerator и пройдут путь от идеи к созданию полноценного пакета сериального проекта, который на итоговом питчинге презентуют потенциальным инвесторам: студиям, ТВ-каналам и онлайн-платформам. 

Партнерами Moscow Film Accelerator станут «Нон-стоп продакшн», «Марс Медиа», «Друг друга», «КиноПоиск», ivi, PREMIER и START.

Перед началом круглого стола 18 июня Мария Ситковская, директор Московской школы кино и куратор Moscow Film Accelerator, расскажет о программе акселератора, о требованиях к участникам и процессе обучения. Андрей Железняков, Заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, расскажет о том, какие перспективы г. Москва видит в развитии сериальной индустрии и какое значение придаёт акселерационным и образовательным программам для начинающих предпринимателей.и  

Участниками круглого стола «Почему сейчас — время сериалов? Тенденции в сериальном кинопроизводстве настоящего» выступят ведущие эксперты сериальной индустрии:

            •           Александр Дулерайн, продюсер, режиссёр и сценарист, генеральный продюсер телеканала ТНТ

            •           Рубен Дишдишян, генеральный продюсер «Централ Партнершип» и «Марс Медиа»

            •           Сергей Корнихин, продюсер, основатель и генеральный директор «Друг Друга»

            •           Петр Ануров, продюсер и сооснователь «Медиаслово», генеральный директор «Кинослово»

Модератор круглого стола:

Ксения Болецкая, директор по взаимодействию с индустрией в компании «Яндекс»,  отдела медиа «Ведомостей»

В рамках встречи они обсудят основные тренды в производстве и дистрибуции сериалов, разберут живые кейсы, поделятся опытом реализации успешных проектов и ответят на вопросы зрителей.

Мероприятие бесплатное. Вход по предварительной регистрации:

https://moscowfilmaccelerator.ru/open

Дата и время начала: 18 июня в 19:00

Место проведения: кинотеатр «Иллюзион»

Официальные страницы в соц.сетях с подробной информацией о проекте: 

facebook / instagram: @moscowfilmaccelerator 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять