MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Проекты more originals «Чики» и «Псих» отобраны в программы престижных международных кинофестивалей

Проекты more originals «Чики» и «Псих» отобраны в программы престижных международных кинофестивалей

«Чики» и «Псих» — единственные отечественные сериалы в программе SeriesFest в 2021 году. Всего в секции Independent Pilot Competition представлено 7 международных проектов. Главные критерии отбора участников в SeriesFest — неординарный взгляд на поднятую проблему и разностороннее раскрытие персонажей. При отборе картин организаторы уделяют особое внимание присутствию женщин в команде авторов проекта.                                                                                                                                              
Генеральный директор РОСКИНО Евгения Маркова: «Конкуренция каналов и платформ, которую мы наблюдаем в последние годы, формирует контент нового типа: более смелый, яркий, открытый. Сериалы «Чики» и «Псих», затрагивающие острые социальные вопросы, и являются примерами такого контентаОни с успехом прошли в России, и мы рады, что сериалы не только завоевали зрительскую любовь внутри страны, но и были отмечены фестивальными отборщиками. Внимание международных фестивалей к этим проектам еще раз подтверждает их высокое качество, оригинальность сюжета и отличную актерскую игру.  Сериалы были представлены на недавнем рынке контента KEYBUYERSEVENT, вызвав также интерес профессиональной международной аудитории. Россия сегодня входит в ТОП-10 экспортеров сериального контента, и я уверена, что создание столь сильных, неординарных историй, понятных мировому зрителю, позволит российским сериалам еще больше укрепить свои позиции на международных рынках». 

SeriesFest — это некоммерческий фестиваль, который поддерживает и вдохновляет авторов-новаторов из индустрии сериалов. Организаторы SeriesFest предоставляют шоураннерам и отраслевым экспертам возможности для общения, сотрудничества и обмена опытом. Профессионалы индустрии ставят SeriesFest в ряд с Sundance Film Festival — одним из самых значимых независимых кинофестивалей в США. В жюри смотра входят эксперты и ключевые игроки отрасли: Кол Нидхэм — основатель и генеральный директор IMDb, Эллисон Вассерман — режиссер, креатор линейки originals в HBO, Аманда Пэлли — старший вице-президент по текущим телепроектам в CBS и другие. В этом году фестиваль будет проходить с 24 июня по 11 июля в онлайн-формате. 

Также «Чики» и «Псих» попали в официальный лайнап фестиваля Long Island International Film Expo, который пройдет в Нью-Йорке с 10 по 15 августа. Long Island International Film Expo проходит с 1997 года. Ежегодно заявку на участие в фестивале подают около 450 международных проектов. В разные годы в Long Island International Film Expo принимали участие такие знаменитости, как Стив Бушеми, Уильям Болдуин, Иди Фалько, Карен Аллен, Уильям Садлер, Шон Янг и другие. 

Справка

«Чики» – драмеди о четырех подругах из маленького городка, работавших на трассе, но решивших завязать с прошлым и открыть собственный законный бизнес. В главных ролях снялись Ирина Горбачева, Ирина Носова, Алена Михайлова и Варвара Шмыкова.
Сериал «Псих» рассказывает про успешного столичного психотерапевта Олега, которому, как выясняется, самому нужна помощь. Кризис среднего возраста, жизнь с мамой в 40 лет, потеря самоуважения, медикаментозная зависимость, раздражительность и нарастающая агрессия. Производством «Психа» по заказу more.tv занимались «НМГ Студия» и «Студия Видеопрокат». 
more.tv — онлайн-сервис «Национальной Медиа Группы», объединивший в одном месте собственные проекты в линейке more originals, зарубежные премьеры сериалов и фильмов, эксклюзивный контент и прямой эфир популярных российских телеканалов, а также прямые трансляции спортивных событий. Контент можно смотреть на сервисе бесплатно с рекламой или в единой подписке. Сервис доступен через браузер на любых стационарных компьютерах и ноутбуках, а также в приложениях для iOS, Android, Android TV и Apple TV, Samsung Smart TV и LG Smart TV (WebOS).

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять