MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фильм «Память» Владлены Санду получил грант от фонда IDFA Bertha Fund Europe

Фильм «Память» Владлены Санду получил грант от фонда IDFA Bertha Fund Europe

На фото: Владлена Санду

Российский документальный фильм «Память», над которым работает режиссер Владлена Санду, получил грант в размере €40 тыс. от европейского фонда IDFA Bertha Fund Europe.

Картина «Память» является автобиографическим полнометражным дебютом Санду, которая ранее удостоилась кинопремий за документальные короткометражки «Святый Боже», «Восемь картин из жизни Насти Соколовой» и детективный сериал «Идентификация». Режиссер, пережившая войну в Чечне, изучает свои воспоминания и трансформирует их с помощью киноискусства. Половина фильма была отснята на 16-миллиметровую пленку в Чечне этой весной.

Картина стала одним из шести фильмов, которые фонд отобрал из 36 проектов в апреле 2021 года. Теперь «Память» официально является совместным проектом России, Нидерландов, Косово и Франции. Ранее проект также участвовал в секции копродукции на международном онлайн-рынке контента Key Buyers Event: Digital.

Помимо гранта, проект получит содействие отдела поддержки кинематографистов IDFA и в течение года сможет пользоваться привилегиями закрытого профессионального сообщества IDFA.

Продюсерами проекта стали директор и основатель московской кинокомпании Mimesis Янна Буряк, Раймонд ван дер Каай и Кирси Сайволсалми из Нидерландов, Эролл Билибани из Косово и Карим Аитуна из Франции.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять