MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Принимаются заявки на локейшен-тур на Кольский полуостров

Принимаются заявки на локейшен-тур на Кольский полуостров

Центр развития кинопроизводства Мурманской области приглашает 15 российских продюсеров, режиссеров, сценаристов в локейшен-тур для осмотра локаций Кольского полуострова. 
Если в первые два тура (2018, 2020 гг.) участникам показывали Крайний Север во всей его суровой красе, то в этот раз группа отправится в путешествие на юг к северному побережью Белого моря. По пути участники заедут в Лопарское, Мончегорск, Полярные Зори, Кандалакшу, Кузреку, Кашкаранцы и Кузомень. Предусмотрена остановка на ночевку в Мурманске, Умбе и Варзуге.

Вы побываете на Терском берегу Белого моря – настоящей жемчужине русского Севера, где живут поморы, предки которых заселили эти земли более 800 лет назад. Вы увидите, как они ведут свой рыболовный промысел, пообщаетесь с людьми, которые знают свою родню до 7 колена. Вы побываете на мысе Корабль, где скалы блестят вкраплениями аметистов. Вам покажут уникальное место – село Кузомень, с рукотворной пустыней, трехметровыми крестами на кладбище и дикими лошадьми, которые свободно пасутся там и зимой, и летом.

На лодке участников перевезут через реку Варзуга и отправят в небольшой поход к роднику Князь Владимир и Кресту Варзуги. Вы увидите живописный маяк в селе Кашкаранцы и маленькую церковь. Мероприятие состоится с 9 августа (день приезда, вылет из Москвы в первую половину дня) по 13 августа 2021 года (день отъезда).
Организаторы берут на себя расходы на проезд из аэропорта г. Москва или г. Санкт-Петербург до Мурманска и обратно, проживание (с 9.08.2021 по 13.08.2021), экскурсии по локациям Мурманской области, питание. Размещение в Мурманске – в одноместном номере. В области – двухместное размещение.
Организаторы не оплачивают трансфер из Москвы или Санкт-Петербурга до аэропортов этих городов, не оплачивают трансфер из аэропорта Мурманск (Мурмаши) до отеля в Мурманске и обратно.

Необходимо подтвердить ваше участие и предоставить необходимую информацию в срок до 25 июня 2021 года. Заявки принимаются по ссылке: https://clck.ru/VZHz2

Локейшен тур организует Центр развития кинопроизводства Мурманской области при поддержке регионального Министерства культуры и Фонда президентских грантов.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять