MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Российский дебютный фильм Лены Ланских включен в конкурсную программу фестиваля в Сан-Себастьяне

Российский дебютный фильм Лены Ланских включен в конкурсную программу фестиваля в Сан-Себастьяне

Российский дебютный фильм «Ничья» режиссера Лены Ланских о непростой ситуации в жизни 14-летней девочки включили в конкурсную программу «Новые режиссеры» международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне.

«Дебют — это всегда очень ответственно. Мы рады за Лену Ланских — ее профессиональный старт в большом кино, безусловно, удался! Сан-Себастьян — это прекрасное начало режиссерского пути», — сказала продюсер проекта Наталья Дрозд. Также продюсером фильма выступил Сергей Сельянов.

Международный кинофестиваль в городе Сан-Себастьян пройдет с 17 по 25 сентября в 69-й раз.

Производством картины «Ничья» занималась студия СТВ при поддержке Минкультуры РФ. По сюжету 14-летняя Вика живет в маленьком уральском городке и проводит дни в обычной рутине. Но у девочки есть ребенок, о котором никто не должен знать. Роли исполнили Анастасия Струкова, Ольга Малахова, Иван Ивашов, Вячеслав Баранов и другие артисты.

Участие фильма «Ничья» режиссёра Елены Ланских в конкурсе Сан-Себастьяна — это первый результат работы РОСКИНО по взаимодействию с отборщиками ведущих кинофестивалей в рамках инициативы Focus on Festivals (запущенной на флагманском мероприятии Роскино Key Buyers Event), основной целью которой стала поддержка и продвижение авторского кино на международные фестивали.

В ходе объявленного весной open call’а было получено порядка 50 заявок на участие, в финальный лайн-ап отобрано 18 проектов – семь из них дебюты – на разных стадиях производства.  Стоит отметить, что на прошедшем кинорынке Marche du Film в Каннах, инициатива Focus on Festivals была воспринята очень позитивно всеми основными отборщиками фестивалей.

Источник: ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять