MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «Кинопоиск» выступит сопродюсером экшн-триллера Гая Ричи «Переводчик»

«Кинопоиск» выступит сопродюсером экшн-триллера Гая Ричи «Переводчик»

Российский видеостриминг «Кинопоиск» станет сопродюсером и дистрибьютором всех прав на территории России и СНГ нового фильма Гая Ричи под рабочим названием «Переводчик».

«Гай Ричи занимает первое место в пантеоне самых популярных режиссёров пользователей «Кинопоиска», а также он – один из самых любимых киноавторов в нашей стране. Уже несколько лет каждый новый фильм Ричи становился хитом в кинопрокате и лидером просмотров у подписчиков «Плюса» на «Кинопоиске», поэтому мы приняли решение уже на ранней стадии производства стать партнерами STX, MGM, Amazon Prime и Toff Guys в качестве сопродюсера и дистрибьютора. Мы делаем важный стратегический шаг, начав работу на международном продюсерском рынке и особенно рады партнерству нашей платформы с топовым мировым режиссером», – рассказала директор по контенту медиасервисов «Яндекса» Ольга Филипук.

Это экшн-триллер, история о сержанте американской армии, попавшем в засаду вместе с афганским переводчиком. Съёмки стартуют 24 января, главную роль сыграет Джейк Джилленхол.

Производством фильма занимаются компании STX и Toff Guys, которые работали над тремя последними фильмами Ричи «Джентльмены» (The Gentlemen, 2019), «Гнев человеческий» (Wrath of Man, 2021) и «Операция «Фортуна»» (Operation Fortune: Ruse de guerre, 2022).

«Мы начали сотрудничество с «Кинопоиском» на стадии предпродакшна картины не только как с дистрибьютором, но и соинвестором. Уверен, что это новый шаг для российского рынка стриминга», – подчеркнул президент по международным проектам STX Джон Фридберг.

Отвечать за выпуск картины в США будет компания MGM, в Европе, Австралии, Канаде, Латинской Америке и Южной Африке её покажет Amazon Prime Video.

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять