MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > MGM снимет ремейк на фильм «Дурак» Юрия Быкова

MGM снимет ремейк на фильм «Дурак» Юрия Быкова

Компания MGM Orion Television приобрела картину «Дурак» Юрия Быкова для адаптации в англоязычный сериал.

Проект получил рабочее название «Коллапс». В качестве продюсеров выступили создатели «Семи секунд» Алекс Резник, Лоуренс Бендер и Кевин Браун. Продюсеры Вячеслав Муругов и Владислав Ряшин также примут участие в производстве ремейка.

Алекс Резник в комментарии «Российской газете» пояснил, чем обусловлен успех работ Быкова за рубежом.

«Режиссер Юрий Быков создаёт для кино социальные идеи, которые актуальны не только для России, но и для всего мира. Вот вам пример: в американской Флориде три месяца назад рухнул дом, и погибли сто человек (тут уместно напомнить, что главный герой фильма «Дурак» – сантехник, который борется с коррумпированной системой, чтобы спасти 800 жителей старого общежития – РГ). Проблемы везде одни и те же. Но история не про политику – она про людей, которые живут в аварийном доме. Они – простые, небогатые и надеются, что за ними смотрят, и им есть на кого положиться. Мы развиваем сериал в этом направлении. Расширим линии трёх семей. Самого честного слесаря, мэра города и главного строителя», – отметил продюсер.

Это не первый проект за авторством Юрия Быкова, который послужил основой для англоязычный адаптации. Известный мини-сериал Netflix «Семь секунд» является ремейком другого криминального триллера Быкова, «Майор». За исполнение роли в этом проекте актриса Реджина Кинг получила премию «Эмми» и была номинирована на «Золотой Глобус».

Фильм «Дурак» хорошо известен зарубежным профессионалам киноиндустрии как лауреат кинофестиваля в Локарно и многих других европейских фестивалей. Проект был произведен студией Rock Films, продюсерами картины являются Алексей Учитель и Кира Саксаганская.

Источник – «Бюллетень кинопрокатчика»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять