MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > В кинотеатрах «Москино» пройдут бесплатные показы фильмов в память о блокаде Ленинграда

В кинотеатрах «Москино» пройдут бесплатные показы фильмов в память о блокаде Ленинграда

Специальная программа «Синематека: Память», приуроченная к 78-й годовщине снятия блокады Ленинграда, пройдет 26 и 27 января в кинотеатрах «Москино».

Вход свободный, по предварительной регистрации.

«27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда, которая стала самой жестокой и кровопролитной в современной истории. За почти 900 дней на Ленинград было сброшено более 107 тыс. зажигательных и фугасных бомб, выпущено свыше 150 тыс. снарядов. Погибло, по разным данным, от шестиста тыс. до более миллиона человек. Отдавая дань мужеству и стойкости жителям и защитникам Ленинграда, «Москино» подготовило специальную программу «Синематека: Память»», – рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что в программу вошли фильмы «Зимнее утро», «Порох», «Ижорский батальон» и другие.

Откроет спецпрограмму картина «Зелёные цепочки». Показ пройдет 26 января в кинотеатре «Москино Спутник». Все фильмы будут демонстрироваться с плёнки из архива «Москино».

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять