MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «Кинопоиск» и IVI получили больше всего подписчиков в 4-м квартале 2021 г.

«Кинопоиск» и IVI получили больше всего подписчиков в 4-м квартале 2021 г.

Лидерами по общему количеству подписчиков среди мультимедийных сервисов в четвертом квартале 2021 года стали «Кинопоиск» и IVI.

«В 2021 году количество подписчиков у онлайн-кинотеатров в России заметно выросло. В конце четвертого квартала подпиской на онлайн-кинотеатры пользовались 44% жителей российских городов (по сравнению с 36% в первом квартале 2021 года), при этом 28% платили за подписку (в начале 2021 года аналогичный показатель составлял 17%)», – отмечается в исследовании международной компании GfK.

Опрос был проведён среди жителей российских городов в возрасте 16-55 лет, участие в нём приняли свыше 7,5 тыс. респондентов.

По данным GfK, лидерами по общему количеству подписчиков в четвертом квартале 2021 года стали «Кинопоиск» (14,4% жителей российских городов) и IVI (11,2%). При этом среди опрошенных общее число людей с подпиской «Кинопоиска» выросло в течение года больше чем в полтора раза (с 8,8% в первом квартале до 14,4% в четвертом), а число платящих за подписку на этот сервис увеличилось почти вдвое (с 4,8% до 9,3%).

Упомянутые онлайн-кинотеатры также опережают конкурентов по уровню пользования. «За последние 12 месяцев IVI пользовались 35% горожан 16-55 лет, а «Кинопоиском» – 34%. По уровню пользования за последние 30 дней впереди с небольшим отрывом «Кинопоиск»: онлайн-кинотеатром пользовались 27%, а IVI – 25%», – отмечается в исследовании.

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять