MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Стартовали съёмки второго сезона «Записок отельера» для Okko

Стартовали съёмки второго сезона «Записок отельера» для Okko

фото: пресс-служба Okko

В основе сценария сериала – бестселлеры известного отельера Юниса Теймурханлы «Room service» и «Upgrade» о необычных историях из жизни петербургского отеля «Гельвеция».

Продюсерами проекта выступили Теймур Джафаров («В клетке», «Моя большая тайна», «Воронины»), генеральный продюсер Okko Джаник Фазиев («Турецкий гамбит», «Доктор Лиза», «Эпидемия») и режиссёр-постановщик Радда Новикова («Интерны», «Два отца и два сына», «Захватчики»).

Премьера первого сезона «Записки Отельера #Гельвеция» состоялась в Okko в мае 2020 года и вызвала высокий интерес у пользователей сервиса, что подтверждает уверенное попадание в Топ-10 по просмотрам среди сериалов по итогам года.

Главный герой – молодой человек Александр, который получает от отца-миллиардера Павла отель. Это не просто подарок, а попытка дать сыну возможность проявить себя, стать более ответственным. И Александр втягивается в бизнес и становится его полноценным владельцем, принимающим личное и непосредственное участие в активной жизни отеля.

По словам Радды Новиковой, серии второго сезона будут с большим хронометражем, а новую интригу в сюжете составит появление антагониста, желающего заполучить деньги и бизнес Александра.

«Второй сезон написан уже в большем хронометраже – серии по 20 минут каждая, соответственно, появилась возможность добавить глубину и раскрыть темы взаимоотношений героев. У главного героя Александра появится антагонист, которая захочет заполучить деньги и бизнес, и ни перед чем не остановится. События раскручиваются уже между Александром и тремя женщинами, в любовный конфликт замешан и отец, что усиливает тему спора “отцы-дети”. Задача Александра – остаться верным отцу, сохранить управление отелем за собой, а также всё-таки выбрать между своими женщинами “ту самую”», – рассказала режиссёр.

Теймур Джафаров отметил, что первый сезон был экспериментальным. Получив хороший отклик у зрителя, было решено снять продолжение истории, но уже рассчитанной на более широкую аудиторию.

«Второй сезон мы уже делаем на более широкую аудиторию, с полноценными и драматургически более выстроенными сериями. Мы работали с различными командами сценаристов, чтобы сериал получился ещё остроумнее. С учетом апгрейда второй сезон должен найти ещё больший отклик у зрителей Okko», – пояснил генеральный продюсер компании TeamFilms.

Главные роли в сериале, как и в первом сезоне, исполнят Илья Коробко, Ирина Темичева, Кристина Убелс, Екатерина Зорина, Артур Ваха и другие. Также к кастингу присоединилась Анна Богомолова в роли антагониста главного героя. И, конечно, зрителя ждут новые звёздные постояльцы отеля!

Премьера второго сезона сериала «Записки отельера» в Okko запланирована на вторую половину 2022 года.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять