MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Александр Роднянский анонсировал новые проекты на Берлине

Александр Роднянский анонсировал новые проекты на Берлине

Александр Роднянский

Известная российская журналист, обозреватель «Российской газеты» Сусанна Альперина сообщила, что продюсер Александр Роднянский на European Film Market анонсировал новые проекты. По его словам, на данный момент в разработке находятся три сериала – две экранизации и фантастический триллер.

Международный проект под рабочим названием «Допрос президента» снимается по книге «Выслушивая президента: допрос Саддама-Хусейна» бывшего аналитика ЦРУ Джона Никсона. Ранее проект анонсировался как полнометражный фильм, но сейчас заявлено, что он будет снят в формате мини-сериала.

Сериал «Псоглавцы» также является экранизацией одноименного романа Алексея Иванова. Главный герой – историк, который, находясь в поисках своей пропавшей возлюбленной, оказывается вовлечен в череду таинственных событий, начавшихся в XVIII веке вокруг загадочной фрески с изображением Псоглавца.

В числе новых проектов также – сериал «Светлое будущее», действие которого происходит в 2050 году. В мире бушует бесконечно мутирующий вирус. В Санкт-Петербурге проводится масштабный эксперимент: создание пространства абсолютной санитарной безопасности. Город разделен на три зоны со строго ограниченным движением между ними, согласно статусу граждан: привитые дорогой и эффективной вакциной живут в зеленой зоне, привитые стандартной – в оранжевой, а те, кто не привит вовсе, – в красной.

«Сегодня глобальный рынок открыт для международных продюсеров. Но они должны предложить качественный контент, способный конкурировать с проектами не только американских, но и лучших региональных коллег. Острая универсальная история, зарубежные партнеры и авторы, международный актерский состав – необходимые элементы. Именно поэтому в последние несколько лет мы занимались поиском наиболее интересных идей в России и за рубежом. В ближайшие два года лучшие из них будут запускаться в производство», – поделился планами Роднянский.

Отметим, что EFM проходит в рамках 72-го Берлинского международного кинофестиваля в онлайн-формате. Напомним, что российская картина «Трэп» стала победителем фестиваля в категории короткого метра.

 

Источник – РГ

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять