MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Фильм «Трэп» Анастасии Вебер стал лучшей короткометражкой Берлинале-2022

Фильм «Трэп» Анастасии Вебер стал лучшей короткометражкой Берлинале-2022

фото предоставлено пресс-службой агентства Eastwood Agency

Дипломная работа «Трэп» выпускницы Санкт-петербургской школы нового кино Анастасии Вебер удостоилась главного приза Берлинского кинофестиваля в категории короткометражного кино.

Это история современных молодых людей, которые, отзанимавшись в школе олимпийского резерва, отдыхают на рейв-вечеринках, влюбляются – живут на пике эмоций.

По словам Анастасии Вебер, актёрами стали обычные питерские девушки и парни, а название фильма – это «не только аллегория про «клетку» или отсылка к актуальному музыкальному стилю», это «образ жизни и манера экстремального чувствования, которым живёт большинство юных ребят в каждом уголке России».

Берлинский международный кинофестиваль в этом году прошел с 10 по 20 февраля. Россию в Берлине также представили ещё пять картин: «Страна Саша» Юлии Трофимовой, Haulout Евгении и Максима Арбугаевых, «Продукты 24» Михаила Бородина, «Брат во всем» Александра Золотухина и кaзaхстaнско-российский фильм Аскара Узабаева «Счaстье».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять