MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Анимационный фильм «Финник» выходит на новые рынки

Анимационный фильм «Финник» выходит на новые рынки

фото предоставлено пресс-службой ГК «Рики»

Sola Media, крупнейший немецкий дистрибьютор, занимающийся международными продажами анимационного фильма «Финник» производства ГК «Рики», объявил о выходе проекта на новые территории. Кинотеатральный релиз картины в России и странах СНГ запланирован на 24 марта 2022 года, его будет осуществлять компания Sony Pictures.

Соглашения подписаны с Eagle Pictures (Италия), Independent Films (Бенилюкс), Koch Films (Германия/Австрия/Швейцария), Vertigo Releasing (Великобритания), Tanweer (Греция), Selmer Media (Скандинавия), Myndform (Исландия), Rialto (Австралия и Новая Зеландия) и Black Sheep Films (ЮАР). Кроме того, Sola Media обладает эксклюзивными правами на дистрибуцию на многих других территориях.

«Мы влюбились в Финника как только увидели первый тизер. Отклики наших первых покупателей и качество дополнительных материалов, которые мы получили в ходе производства кинокартины, подтвердили наше первое впечатление. Это проект международного уровня, с анимацией высокого качества и замечательным юмором, что особенно ценится зрителями сегодня. Нас привлекла и сюжетная задумка авторов про существование в каждом доме невидимого домового. Кому бы ни хотелось иметь рядом такого помощника?», – отметил управляющий директор Sola Media Сольвейг Лангеланд.

ГК «Рики» также объявила о продаже прав ACME (Прибалтика) и KLB SAS (Франция и франкоязычные территории Европы и Африки).

ACME планирует широкий прокат ближе к дате российского релиза.

«Я считаю, что “Финник” отличается оригинальным сюжетом и прекрасной анимацией, которые, несомненно, оценят зрители в странах Балтии», – добавил Стеде Инграм, генеральный директор ACME FILM, ведущего дистрибьютора в странах Балтии.

KLB рады представить картину франкоговорящей аудитории.

«Мы не смогли устоять перед юморным и обаятельным персонажем Финником, и нас очень вдохновила добрая и смелая 13-летняя героиня Кристина. После просмотра этой удивительной картины каждый зритель непременно начнет мечтать о собственном домовом», – подчеркнул управляющий директор KLB Карен Леви Бенчетон.

По словам Анны Мысской, руководителя отдела международного развития ГК «Рики», «Финник» изначально создавался в трендах мировой анимации.

Полнометражный фильм «Финник» – это семейная комедия, рассказывающая о приключениях 13-летней Кристины и юного проказника-домового Финника. Необычная парочка должна объединиться в команду детективов, чтобы раскрыть загадочные события, происходящие в их городе.

О перспективах выхода российской анимации на рынки стран Ближнего Востока и Африки читайте в материале.

 

Пресс-релиз и фото предоставлены пресс-службой ГК «Рики»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять