MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > Спецпоказ лучших работ студентов Академии Н.С. Михалкова пройдет в Доме кино

Спецпоказ лучших работ студентов Академии Н.С. Михалкова пройдет в Доме кино

кадр из фильма «Однажды в общежитии»

Лучшие работы выпускников и слушателей Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, созданные за время обучения, покажут 3 марта в Белом зале Центрального дома кинематографистов.

Фильмы были сняты в рамках специального курса Владимира Аленикова «Режиссура жанрового кино».

Зрителям будут представлены картины «Включение» (2016, реж. Оксана Белоусова), «Измены» (2017, реж. Станислав Сапачев), «Крыша» (2017, реж. Любовь Князева), «Идеальный конец Светы» (2017, реж. Инна Сопина), «Однажды в общежитии» (2019, реж. Дмитрий Могучев), «Постфактум» (2020, реж. Юлия Богатова), «Кастинг» (2021, реж. Александра Винниченко), «Человек-сыр» (2021, реж. Руслан Римович).

«Нам есть чем гордиться и что показать. Для вечера в Доме кино я отобрал работы разных лет – что было совсем непросто: хочется показать побольше и поразнообразнее. Поскольку все представленные работы снимались как минимум в трех разных жанрах, то зрители увидят и драмы, и триллеры, и мюзиклы, и комедии, и даже фильмы, сделанные в таком редком жанре, как фильм-нуар. Полагаю, аудитория будет вполне удовлетворена. Мы планируем не просто показать работы, но и обсудить их со зрителями при участии самих авторов фильмов», – отмечает руководитель курса Владимир Алеников.

После показа пройдет обсуждение фильмов.

 

Пресс-релиз и фото – пресс-служба Академии Н.С. Михалкова

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять