MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Сериал о «золотой лихорадке» в Сибири могут снять в Красноярске в этом году

Сериал о «золотой лихорадке» в Сибири могут снять в Красноярске в этом году

Фото: «Мувистарт»

Губернатор Красноярского края Александр Усс на заседании попечительского совета краевого отделения Русского географического общества, прошедшего 2 марта, сообщил о планах производства сериала о «золотой лихорадке» в Сибири первой половины XIX века. Производство картины приурочено к 200-летию Енисейской губернии.

«Мы намерены снимать и игровое кино здесь, в Красноярске, которое планируем показать затем на одном из российских центральных телевизионных каналов. Фильм будет посвящен в том числе и истории Енисейской Сибири. В нём речь пойдет о «золотой лихорадке»», – пояснил Усс и добавил, что в проекте будут участвовать красноярские актёры и местные жители.

Заместитель губернатора Красноярского края Василий Нелюбин уточнил, что сериал будет содержать восемь серий. Съёмки запланированы в Красноярске, Енисейске, Шушенском и Манском районах уже в этом году.

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять