MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Школа креативных индустрий откроется осенью в Ульяновске

Школа креативных индустрий откроется осенью в Ульяновске

В Ульяновске в сентябре этого года откроется Школа креативных индустрий. По данным Министерства культуры региона, обучение будет проходить по шести направлениям: звукорежиссура и звуковой дизайн; современная электронная музыка; фото и видеопроизводство; дизайн; интерактивные цифровые технологии VR и AR.

Группа разработчиков проекта прошла курсы повышения квалификации «Организационные основы создания школ креативных индустрий в субъектах РФ», организованные Министерством культуры РФ на базе Кемеровского филиала Российского государственного института студенческих искусств, и презентовала свой проект.

Всего в этом году в России планируется открыть 33 школы креативных индустрий в субъектах РФ.

«Парламентская газета» отмечает, что первая в России школа креативных индустрий открылась в Кузбассе в 2020 году как филиал Российского государственного института сценических искусств в Кемерове. Затем аналогичные школы появились в Калининграде, Новосибирске и во Владивостоке. В 2022 году также запланировано открытие школу креативных индустрий в Белгороде, а к 2030 году в стране должно открыться 228 подобных учреждений.

 

Источник – портал 73online.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять