MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Выставка работ художников по костюму ВГИК пройдет в Доме кино

Выставка работ художников по костюму ВГИК пройдет в Доме кино

фото: пресс-центр Гильдии художников кино и телевидения

В Центральном Доме кинематографистов 9-21 марта будет открыта выставка работ студентов вгиковской Мастерской художника кино и ТВ по костюму, профессора Ананьевой Марины Борисовны и доцента Лукьяновой Елены Николаевны.

В качестве экспонатов – традиционные и инновационные поиски решений литературных образов.

Посетителям будут представлены курсовые и дипломные работы студентов по произведениям классической литературы: «Пиковая дама» А. С. Пушкин, «Укрощение строптивой» У. Шекспир, «Синяя птица» М. Метерлинк, «Мещанин во дворянстве» Ж. Б. Мольер, по сказкам – «Финист – Ясный сокол», «Принц Аквамарин», «Принцесса Брамбилла» и по современной, альтернативной литературе – «Никогде» и «Американские боги» Нил Гейман, «Невидимки» Чак Паланик, «Северное сияние» Филип Пулман, «Вирт» Джефф Нун и др.

Такой яркий калейдоскоп тем, красок и образов дает представление о работе мастерской, порождает пищу для размышления и темы для обсуждений. Выставка знакомит с молодыми талантливыми художниками, находящимися в начале большого творческого пути.

Организаторы – Гильдия художников кино и телевидения Союза кинематографистов России и Всероссийский государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова.

 

Источник – Союз кинематографистов России

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять