MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > «Киностудия КИТ» объявила КИТЧИНГ комедийных сериалов

«Киностудия КИТ» объявила КИТЧИНГ комедийных сериалов

фото предоставлено пресс-службой «Киностудии КИТ»

«Киностудия КИТ» (входит в Группу Компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга») объявила о старте нового КИТЧИНГА – питчинга Киностудии. На этот раз темой творческого конкурса станут «Комедийные сериалы».

КИТЧИНГ проводится уже во второй раз – в 2021 году он проходил в рамках «Российской креативной недели» и состоял из двух конкурсов – «Креативные команды» и «New media. Content». «Киностудия КИТ» помнит все творческие команды, которые принимали участие в прошлом году, со многими остается на связи или ведет переговоры о дальнейшем сотрудничестве. Такая поддержка крайне важна для молодых кинематографистов, которые ищут свой стиль и нуждаются не только в продюсерской поддержке, но и в спонсорской помощи. Эту практику «Киностудия КИТ» продолжает и в этом году.

Задача нового КИТЧИНГА – поиск комедийных сериалов, а также авторов, способных не только придумать оригинальную идею, но и воплотить её в сценарий сериала.

«Впервые мы провели КИТЧИНГИ в прошлом году, и это было здорово. Теперь перед нами стоит задача развить этот успех и превратить КИТЧИНГ в эффективный инструмент постоянного поиска талантливых людей и успешных проектов. В этот раз мы решили сосредоточится на самом сложном, но самом любимом всеми жанре – комедии. Так что ждем яркие идеи и верим в успех!», – отметил Андрей Бегунов, заместитель генерального директора по развитию ГПМ КИТ.

Победитель получит авторский гонорар в размере 250 тысяч рублей за краткий синопсис сезона и пилотную серию.

Заявка на КИТЧИНГ должна содержать: сценарий пилотной серии, синопсис сезона, небольшой рассказ о себе. К участию в конкурсе принимаются работы, выполненные в жанре комедии, продолжительностью 20-30 минут. Минимальное количество серий в сезоне – от 8 серий.

Подробные условия КИТЧИНГА опубликованы на сайте и в тг-канале.

Основные этапы конкурса:

Начало приема заявок на сайте: 1 апреля 2022 года.

Окончание приема заявок: 21 апреля 2022 года, 23:59 по Москве.

Публикация списка финалистов (шорт-лист) на сайте конкурса: 13 мая 2022 года.

Очный финал в Москве: 24 мая 2022 года.

Очная защита сценариев – важное преимущество КИТЧИНГА, ведь она дает авторам уникальную возможность попрактиковаться в защите проекта, а также получить обратную связь и лично пообщаться с лидерами киноиндустрии.

Портал Moviestart выступает информационным партнёром КИТЧИНГА.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять