MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > ФПРК и «Хедлайнеры Импакт Медиа» расскажут, как создавать импакт-контент

ФПРК и «Хедлайнеры Импакт Медиа» расскажут, как создавать импакт-контент

Фонд поддержки регионального кинематографа (ФПРК) совместно с клубом «Хедлайнеры Импакт Медиа» 28 марта в 11:00 (мск) проведут онлайн-семинар по производству и дистрибуции импакт-контента.

Ссылка на трансляцию – https://vk.com/video-211198400_456239021

В рамках общения представители регионов России познакомятся с трендом производства Social Impact Entertainment как международно признанного формата социально значимого контента.

В рамках проведения образовательного онлайн-семинара с регионами выступят Дмитрий Якунин (Фонд поддержки регионального кинематографа) и сооснователи клуба «Хедлайнеры Импакт Медиа» Мария Залунина (Национальная Медиа Группа), Никита Тихонов-Рау (Лаборатория Социальных Коммуникаций «Третий Сектор»), Михаил Палей («Хедлайнеры Импакт Медиа»).

Импакт-контент (impact-content) – это качественный развлекательный профессиональный и UGC-контент, ядром которого является сильная человеческая история, который информирует, просвещает, улучшает отношение и вдохновляет широкую зрительскую аудиторию для решения стоящих перед обществом проблем с измеримыми социальными эффектами воздействия на аудиторию и окружающую среду через:  информирование, улучшение отношения, вовлечение аудитории в решение общественных проблем, инфраструктурные позитивные изменения в общественной жизни.

Критерии импакт-контента:

  • универсальный гуманистический посыл творческого высказывания
  • вдохновляющий широкую аудиторию
  • обладающий измеримыми позитивными эффектами воздействия на общество и окружающую среду
  • соответствующий национальным приоритетам развития РФ
  • доступный для восприятия лиц с ОВЗ
  • изначально спроектированный для улучшения качества жизни людей или интегрирующий социально значимые сообщения в свое содержание

Фонд поддержки регионального кинематографа учрежден Общероссийской общественной организацией «Союз кинематографистов России» 18 февраля 2022 года. Основными целями Фонда, являются поддержка и развитие регионального кинематографа, повышение его конкурентоспособности, а также популяризация регионального кино в России и за рубежом.

«Хедлайнеры Импакт Медиа» – клуб, объединяющий усилия игроков медийного рынка и индустриальных экспертов для создания и продвижения медиа-контента, влияющего на позитивные социальные изменения.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять