MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «Космический Доктор Кот» выбрали российские реабилитологи

«Космический Доктор Кот» выбрали российские реабилитологи

фото: пресс-служба «Ред Карпет»

Главный персонаж анимационного сериала «Космический Доктор Кот» производства студии «Ред Карпет» открыл юбилейный V Национальный междисциплинарный конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации». Мероприятие состоялось 14-16 апреля в формате онлайн.

Мероприятие прошло под руководством Татьяны Федоровны Батышевой – доктора медицинских наук, профессора, Заслуженного врача России, Президента Национальной ассоциации детских реабилитологов, депутата Московской Городской Думы, при участии Национальной ассоциации «Детские реабилитологи», при поддержке Минздрава России.

Участниками конгресса стали более 35 тысяч врачей и работников медицинской сферы высшего состава.

В рамках конференции «Роль среды в детской реабилитации» Наталья Иванова-Достоевская, заместитель генерального продюсера по развитию анимационного бизнеса студии «Ред Карпет», выступила с докладом на тему «Анимация как инструмент реабилитации ребенка».

«“Космический Доктор Кот” пользуется популярностью не только у детей, регулярно приумножая количество своих поклонников среди маленьких зрителей. Проект признан профессиональным сообществом как образовательно-развивающий, формирующий полезные навыки и привычки, а также уделяющий большое внимание вопросам здоровья, гигиены и безопасности», – отметила представитель «Ред Карпет».

«Космический Доктор Кот» – мультсериал про Кота, который живет в вымышленной галактике и работает доктором. Космический Доктор Кот летает на космолёте и помогает жителям разных планет. В каждой серии добрый Доктор Кот дает рецепты простой и здоровой пищи, советы по безопасности, здоровому образу жизни и гигиене.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять