MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Подростки киношколы «ЦЕХ» сняли фешн-фильм

Подростки киношколы «ЦЕХ» сняли фешн-фильм

фото: WAVES&VIBES

Российский бренд одежды WAVES&VIBES и киношкола «ЦЕХ» выпустят первый фэшн-фильм, снятый подростками. Режиссером фильма выступила 15-летняя Дарья Сермяжко, ученица киношколы «ЦЕХ».

«Окружение – жизнь. Платье в ней – яркость. Мы даже не замечаем, как маленькое белое пятно может сильно выделяться на фоне огромной черной стены», – отметила девушка об идее проекта для WAVES&VIBES.

Абсолютно всё – от концепции и сценария до подбора реквизита, съемок, монтажа, цветокоррекции и звуковой обработки – создавалось учащимися киношколы «ЦЕХ», московской образовательной площадки для подростков. Ребята «начинают снимать с первого дня своего обучения», в том числе в собственной студии, дружат и работают в среде, где ценится творческая смелость, и воспитывается будущее индустрии.

«Мы рады, что у нас появляется всё больше разных партнерских проектов, где ребята пробуют себя в чем-то новом. Мы надеемся, что данный опыт по съемке фэшн-фильма станет успешным для компании WAVES&VIBES и для наших учеников», – отметила основатель школы Нина Ведмицкая.

WAVES&VIBES – это молодой российский бренд одежды, который отличают качественные материалы и пошив с заботой об экологии и этичном производстве, выверенные лекала – базовые принципы slow fashion.

«Мы создаем премиум-одежду за адекватную стоимость, которая служит долго. Это ДНК и базовая философия нашего бренда», – пояснила Елена Коржаева, основатель WAVES&VIBES. – Торговая марка зарегистрирована и изначально существовала с 2018 года в формате блога о путешествиях и стиле жизни: от travel tips до фильмов, книг, вина и гастрономических удовольствий, путевых заметок на салфетках, бьюти и шопинге. В 2022 мы решили запустить собственное производство, начав с детских льняных платьев, а позднее, уже после массового исхода зарубежных брендов из России, поняли, что делаем всё правильно. Мы очень гордимся тем, что всё – от лекал до готовой партии – создается в нашей стране и прежде всего для внутреннего рынка – с любовью и заботой. Все наши изделия сертифицированы, а качество тканей и пошива контролируется на каждом этапе».

Съёмки фэшн-фильма прошли при содействии детского модельного агентства BAMBI Management. Подбором моделей занимался лично её директор Михаил Токарев. «Любой бренд – это история. История WAVES&VIBES только начинается, и мы будем с интересом смотреть за её развитием», — подчеркнул он.

Фестивальным продвижением фильма будет заниматься российская компания CINEPROMO.

Смотреть видео бэкстейджа по ссылке.

Напомним, что весной этого года выпускница Московской школы кино Анна Мацюк сняла фильм про коллекцию одежды для людей с синдромом Дауна.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять