MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Открыта регистрация на форум фестиваля «Кинокавказ-2022»

Открыта регистрация на форум фестиваля «Кинокавказ-2022»

фото предоставлено пресс-службой Северо-Кавказского молодежного фестиваля «Кинокавказ»

В Нальчике 18-20 мая в рамках III Северо-Кавказского молодёжного кинофестиваля «Кинокавказ – 2022» состоится образовательный форум.

Для участия необходимо пройти регистрацию.

По словам продюсера фестиваля Артема Челикина, за три дня гости форума смогут поучаствовать в обширной образовательной программе, узнать новое о кинопроизводстве, научиться смотреть кино глазами профессионала. Образовательный форум «Кинокавказа» поможет собрать в одном месте ведущих специалистов в области кинематографа и тех, кто только начинает свой путь в кино.

В программу образовательного форума включены:

  • Лекция «О современном и будущем кино» руководителя курса режиссуры кино и телевидения ВГИК им. С.А. Герасимова, доцента, федерального эксперта в области профессионального образования Виталия Калинина.
  • Мастер-класс «Сюжеты и бюджеты: куда податься молодому сценаристу» Сергея Чекмаева – российского писателя-фантаста, сценариста и литературного редактора, председателя сценарной секции Союза литераторов России.
  • Лекция «Положение на современной сериальной сцене» Алексея Гравицкого – российского писателя-фантаста, сценариста, автора фантастических романов, повестей и рассказов, сценариев сериалов и документальных фильмов.
  • Мастер-класс «Производство контента на территории Северного Кавказа» Беслана Терекбаева – российского кинорежиссёра, актёра, сценариста и продюсера, генерального директора кинокомпании «Чеченфильм», президента фонда поддержки и развития кинематографии Северного Кавказа.
  • Режиссерский анализ и обсуждение фильма «Знаешь, мама, где я был?» (реж. Лео Габриадзе) от Индиры Черджиевой – режиссёра, киноведа, редактора, автора документальных фильмов, сценариста.

Напомним, что в 2022 году в рамках кинофестиваля зрители смогут увидеть более 40 картин.

Северо-Кавказский молодёжный фестиваль «Кинокавказ» представляет собой конкурс короткометражных, документальных телевизионных, анимационных фильмов и социальных видеороликов. Ежегодно проводится в Нальчике.

Задача фестиваля – возрождение, сохранение и приумножение традиций национальной культуры, в области киноискусства и культурного просвещения Российской Федерации. Кинофестиваль проводится с целью развития культурного обмена и творческого сотрудничества между кинематографистами регионов России, в частности СКФО.

Портал MovieStart является информационным партнёром кинофестиваля.

 

Пресс-релиз и фото предоставлены пресс-службой Северо-Кавказского молодёжного фестиваля «Кинокавказ»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять