MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > Премьера к/м «Сашка. Дневник солдата» состоялась в Москве

Премьера к/м «Сашка. Дневник солдата» состоялась в Москве

В Москве 27 апреля прошла премьера фильма Кирилла Зайцева «Сашка. Дневник солдата». В «Формуле кино на Кутузовском» собралась съемочная группа и первые зрители картины. В широкий прокат фильм выйдет 5 мая.

Поздравить создателей с премьерой пришли Антон Шагин с женой, актрисой Никой Исаевой, с детьми, Оксана Домнина и Роман Костомаров, Ольга Филиппова, Марина Доможирова, Анастасия Бусыгина, Алексей Марков, заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев и другие.

«Каждый режиссер хочет, чтобы как можно больше людей увидели его картину, – сказал Кирилл Зайцев перед показом. – Наше кино изначально задумывалось как фестивальное, и как фестивальное оно состоялось. За два года мы приняли участие и были отмечены призами в более чем 20 фестивалях, как в России, так и во всем мире. Наш фильм – история и воспоминания человека, который прошел войну. По сути, это фильм-воспоминание… Мне очень повезло, все люди, которые участвовали в создании фильма — легенды и значимые величины в российском кинематографе».

Помимо Кирилла, который выступил режиссером, продюсером и одним из главных актеров в картине, над фильмом работали: лауреат премий «Золотой орёл» и «ТЭФИ», оператор Владимир Климов; номинант на премию «Ника», художник Ираида Шульц; лауреат премий «Золотой Орёл» и «Ника», художник по костюмам Сергей Стручев; латвийский композитор-классик, четырёхкратный лауреат «Большой музыкальной награды» Латвии Артур Маскатс и другие. В главных ролях: Кирилл Зайцев, Иван Клочко, Марат Эфендиев. Картина станет первой короткометражной работой в широком прокате. Фильм смогут посмотреть по всей стране – от Санкт-Петербурга до Челябинска.

«Более чем 100 кинотеатров в 40 регионах России – это очень здорово! Нам приятно, что наконец к короткому метру начали относиться с уважением кинотеатры, платформы и зрители. За нами пойдут многие – за короткий метр! Я хочу сказать спасибо всем, кто помогал нам создавать это кино. Действительно большая, замечательная и опытная съемочная группа. Пожалуй, ни на одном коротком метре не было столько лауреатов премии “Ника”, “Золотой Орел” и других ведущих фестивалей и премий», – отметил продюсер картины Дмитрий Якунин.

Проект реализован благодаря финансовой поддержке Фонда Президентских грантов, администрации Губернатора Архангельской области, Федерального агентства по делам молодёжи, Всероссийского форума «Таврида», Министерства культуры Архангельской области и центра «Патриот» Архангельской области.

Смотреть фото со съёмок по ссылке >>

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять