MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Веб-сериал «Омар в большом городе» получит продолжение

Веб-сериал «Омар в большом городе» получит продолжение

фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра KION

KION и «Москва Медиа» запускают производства второго сезона веб-сериала «Омар в большом городе». Это история про парня из Дагестана, который приехал покорять Москву. В планах у Омара стать настоящим миллионером и доказать родителям, что он достойный сын, которым можно гордиться. Но всякий раз на пути к богатству что-то идёт не так, и в итоге Омар по-прежнему работает в такси и живёт в съёмной двушке с другом Олегом. А ещё главный герой мечтает жениться на девушке из хорошей семьи, но и тут ему не везёт: у возлюбленной есть жених.

Во втором сезоне хитрый односельчанин уговаривает Омара вложить деньги в успешное предприятие – старую автомойку-шиномонтаж. Так у Омара начинаются новые приключения, как всегда, опасные для жизни.

«Омар – безгранично живой и самостоятельный персонаж, поэтому он покорил огромную зрительскую аудиторию: сериал собрал уже более 50 миллионов просмотров на YouTube. Во втором сезоне у нас будет сквозная история от первой до восьмой серии. Мы приготовили ещё больше юмора! Омар – наш современный Мимино, он очень искренний и добрый человек, который хочет сделать мир вокруг себя лучше. Но, как обычно, мешает цепочка обстоятельств», – отметил режиссёр Дмитрий Грачев.

Креативный продюсер Наташа Исакова назвала проект прививкой юмором против ксенофобии «с удивительно доброй интонацией».

Первый сезон шоу успешно выходил на YouTube с 2019 года. Миллионы зрителей следили за выходом каждого эпизода сериала о «самом добром дагестанце в мире». Пилот сериала посмотрело более 5 млн человек, и с каждой новой серией армия поклонников «Омара» только росла.

В 2019 году проект «Омар в большом городе» получил признание профессиональной индустрии – проект назвали лучшим веб-сериалом на Второй российской премии в области веб-индустрии.

Главные роли в сериале исполнят Омар Алибутаев, Олег Верещагин, Анастасия Байкаева и Никита Волков.

 

Пресс-релиз и фото предоставлены пресс-службой онлайн-кинотеатра KION

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять