MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > ИРИ поддержит «Умное кино»

ИРИ поддержит «Умное кино»

Shutterstock.com

Институт развития интернета впервые выделит гранты на поддержку документального кино. Пилотная грантовая поддержка будет реализована в рамках проекта «Умное кино» общества «Знание», презентация которого прошла 13 апреля в Москве.

«Обычно мы не работаем с грантами, но именно в рамках проекта “Умное кино” сделали специальный грантовый трек, в рамках которого будет поддержано до 10 проектов. На специальную тематическую линию, которую мы назвали “Образ будущего”, команды смогут подавать документальные проекты, в которых они так или иначе раскрывают своё видение будущего России или пути её развития», – рассказал директор по интегрированным коммуникациям Института развития интернета Александр Ляпин.

Прием заявок на конкурс сценариев в рамках проходит до 28 мая, в том числе в рамках специальной тематической линии «Образ будущего».

Всего по итогам конкурса организаторы рассчитывают поддержать несколько десятков проектов. Кроме грантовой поддержки ИРИ лучшие сценарии в основных номинациях конкурса получат финансирование общества «Знание».

Заключительным этапом состязания станет очный питчинг. В конце года реализованные проекты будут представлены на фестивале «Умное кино» в Москве.

 

Источник – сайт Института развития интернета

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять