MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Всероссийский молодежный кинофорум > Док о незаурядных жителях Красноярского края выйдет во всероссийский прокат

Док о незаурядных жителях Красноярского края выйдет во всероссийский прокат

фото: кинокомпания «Саянфильм»

Победитель «Cибирского питчинга кинодебютантов 2021», финалист международного фестиваля Moscow Shorts – документальный сериал «Там, где наш дом» – в ближайшее время выйдет в федеральный кинопрокат.

Один из режиссёров, Дмитрий Квашнин, сообщил MovieStart, что в данный момент ведутся переговоры с одним из крупных российских прокатчиков, и жители страны смогу увидеть сериал уже в июне этого года.

Пока проект «Там, где наш дом», вышедший 28 апреля в кинотеатрах Красноярска, с успехом собирает кассу.

«Премьера прошла гораздо ярче и масштабнее, чем мы себе представляли: желающих посетить показ оказалось больше, чем мест в зале. В конце зрители аплодировали стоя, и всё это вызывает в душе невероятные ощущения! Ожидания от проката полностью оправдались. Каждый день сеансы посещает несколько десятков человек, и кинотеатры запросили продление проката до 9 мая. Можно сказать, что фильм нашел свою аудиторию», – отметил Квашнин, добавив при этом, что команда проекта пока не располагает статистикой по сборам.

Сериал «Там, где наш дом» реализован в рамках программы «Документальное кино Красноярья». Его герои – люди, живущие на территории Красноярского края. Это хирург Вадим Кеосьян, проводящий уникальные операции; скульптор Сергей Краснолуцкий – первооткрыватель доисторических животных; Наталья Рыжова – кроссфит-атлет, помогающая в реабилитации людям с травмами позвоночника, а также Николай Захаров – мастер спорта по скалолазанию и альпинизму, председатель Федерации альпинизма Красноярского края.

Каждый из героев расскажет удивительную историю своей жизни. При этом зрители насладятся природными ĸрасотами Красноярского края, проникнутся величием сибирской природы.

 

Смотреть фотоленту >>

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять