MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Открыт приём заявок на обучение в SiberiaDOC!

Открыт приём заявок на обучение в SiberiaDOC!

фото: SiberiaDOC

Программа образовательных семинаров для авторов и продюсеров документальных фильмов SiberiaDOC объявляет о приеме заявок для участия в 2022 году!

Основные задачи «Летней киношколы SiberiaDOC 2022» – найти новых, талантливых авторов, продюсеров и кинокритиков, чьи оригинальные проекты и идеи имеют потенциал для реализации на международном уровне. Проведение диагностики проектов, проработка сценариев, помощь продюсерам в подготовке проектов для международного рынка, а кинокритикам – в повышении креативного потенциала.

Организатором образовательной программы выступает ООО «Енисей фильм» и АНО «Сибирская студия независимого кино» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Сибирского Федерального Университета и Благотворительного фонда Михаила Прохорова.

В «Летней киношколе SiberiaDOC 2022» примут участие 12 режиссеров и 20 продюсеров. Заявки от кандидатов принимаются до 31 мая 2022 года на сайте www.siberiadoc.ru. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте не позднее 10 июня 2022 года.

Для подачи заявки для участия необходимо заполнить форму заявки.

Лаборатория для авторов документального кино пройдет с 10 по 30 июля 2022 года, а Лаборатория для продюсеров состоится с 25 по 30 июля на территории Сибирского федерального университета. На время проведения семинаров участникам будут компенсированы расходы на проезд и проживание, частично компенсируется оплата питания. Приоритет будет отдаваться командным проектам из регионов России (режиссер и продюсер).

Обучение бесплатное. Оно включает:

—        педагогическое обеспечение;

—        доступ к документации (фильмы, обзоры, специализированные произведения);

—        проживание на время проведения семинара (подробнее смотрите регламент), а также частичную оплату питания;

—        проезд (существует лимит на проезд, подробнее смотрите регламент).

 

Источник и фото: SiberiaDOC

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять