MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > 8 российских веб-сериалов попали на Seoul Webfest

8 российских веб-сериалов попали на Seoul Webfest

фото: официальный сайт фестиваля

Российские веб-сериалы попали в конкурсную программу фестиваля SeoulWebfest, который пройдет 18-20 августа в столице Южной Кореи.

Россию в этом году представят: «Естественный отбор» (Dates&Mates, Кирилл Алехин), «УничтоЖанна» (DestructoZhanna, Максим Кудымов), «Изи Катка» (EZ Win, Егор Чичканов), «Пять с плюсом» (FRIENDMATES, Дина Штурманова), «Сама дура!»-2 (No, you’re stupid!-2, Анна Зайцева), «Марта» (Pops, Лиза Муха, Кирилл Попович), «Новосибирск. Квирография» (Novosibirsk. Queerography, Карен Шаинян), «Сверхкинжал» (The SuperDagger, Вячеслав Карпов).

Многие из этих проектов являются лауреатами престижных международных фестивалей, а также российского Realist Web Fest, ежегодно проходящего в Нижнем Новгороде.

По словам Юлии Егеревой, продюсера и исполнительницы главной роли сериала «УничтоЖанна», веб даёт возможность его создателям быстрее попасть в индустрию. Что касается самого проекта, то сериал оказался более востребованным на Западе, чем в России.

«Были предложения сделать из проекта полный метр. Но это предложение не показалось нам интересным. Мы поняли, что наш веб-сериал очень востребован на Западе. Менталитеты разные, и русская комедия не всегда может иметь успех за рубежом… У нас получилось наоборот. Нас понимают и принимают лучше на Западе, чем в России», – отметила Егерева в интервью порталу MovieStart в прошлом году.

Очевидно, что история оказалась понятой и оценённой и в Азии. Будем надеяться, что российские проекты получат высокие оценки на смотре в Сеуле.

SeoulWebfest, по данным его организаторов, является крупнейшим фестивалем Северной Азии. Проводится с 2015 года в столице Южной Кореи. Это не только конкурс, но и крупная площадка для установления деловых и творческих контактов кинематографистов всего мира. Помимо российских сериалов в конкурсную программу попали проекты из США, Канады, Сингапура, Коста-Рики, Казахстана и т.д.

 

Источник – официальный сайт фестиваля SeoulWebfest

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять