MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Харатьян снял чёрную комедию по сценарию-победителю VIII Питчинга дебютантов

Харатьян снял чёрную комедию по сценарию-победителю VIII Питчинга дебютантов

фото: из личного архива И. Харатьяна

В Москве завершились съёмки черной комедии Ивана Харатьяна под рабочим названием «Девушка с косой». Главные роли в фильме исполнили Антон Шагин («Бесы», «Союз спасения», «Конек-Горбунок»), Юлия Хлынина («Закон каменных джунглей», «Елизавета») и Елизавета Кононова («Как я стал русским», «Трудности выживания»).

Сценарий этого короткометражного фильма победил в VIII Питчинге дебютантов. Его авторы – Вера Водынски и Андрей Терехов. По сюжету, главный герой – журналист, который коллекционирует предсмертные слова знаменитостей. И вот он проникает в больничную палату к легендарному киноактеру, где и встречается со смертью. Только с чьей же?

«Это будет зрительское кино, о жажде и любви к жизни, с одной стороны. С другой стороны, оно транслирует вечно актуальный посыл memento mori – помни о смерти, то есть думай о том, как ты живешь», – пояснил Харатьян.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять